अर्की: होमगार्ड जवान जय प्रकाश का आकस्मिक निधन, अर्की में शोक की लहर -       आज का राशिफल : 17 जनवरी 2026; मकर राशि में बुधादित्य योग का उदय, शनिवार को इन 5 राशियों की चमकेगी किस्मत!       ई-विधान में अव्वल हिमाचल: अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन में अध्यक्ष कुलदीप पठानियां ने तकनीकी नवाचारों पर दिया जोर - लोकतंत्र और AI पर रखे बेबाक विचार - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में भ्रष्टाचार का 'शर्मनाक' चेहरा: जमीन की तकसीम के बदले मांगी 'शराब और मांस' की दावत, मंत्री ने दिए जांच के आदेश - पढ़ें पूरी खबर       आज का राशिफल: 16 जनवरी 2026, शुक्रवार; जानें मेष से मीन तक कैसा रहेगा आपका भाग्य और किन उपायों से चमकेगी किस्मत -       "जनता का आशीर्वाद ही मेरी सुरक्षा, वापस ले लें गनमैन": IPS विवाद पर विक्रमादित्य सिंह का तीखा प्रहार - पढ़ें पूरी खबर       विश्व शांति और लोकतंत्र की मजबूती के लिए दिल्ली में जुटे 53 राष्ट्रमंडल देश; हिमाचल के विस अध्यक्ष ने पेश किया राज्य का पक्ष - नई दिल्ली में गूँजी हिमाचल की आवाज़, पढ़ें पूरी खबर       ​जहाँ खत्म होती है उम्मीद, वहाँ हाथ थामती है 'सेवा भारती'; आईजीएमसी में सेवा की नई परिभाषा - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: मकर संक्रांति पर सूर्य का महागोचर; जानें उत्तरायण की शुरुआत आपके जीवन में क्या बदलाव लाएगी       अर्की अग्निकांड: सुरक्षा मानकों की अनदेखी ने ली 10 जानें; जांच में अवैध सिलेंडरों का खुलासा, मकान मालिक पर FIR - पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | शिमला

शीतकालीन सत्र 2024 : तपोवन में शीतकालीन सत्र 18 से 21 दिसम्बर तक, विधानसभा अध्यक्ष ने राज्यपाल की मंजूरी को भेजा प्रस्ताव, पठानिया ने जिला कांगड़ा प्रशासन को भी दिए आवश्यक दिशा-निर्देश, पढ़ें पूरी खबर..

November 27, 2024 03:21 PM
फोटो सोर्स : हिमाचल विधानसभा
Om Prakash Thakur

शीतकालीन सत्र 2024: हिमाचल प्रदेश विधानसभा का सत्र 18 दिसम्बर से शुरू होगा, शीतकालीन सत्र में कुल 4 सीटिंग रखी गई है। हमेशा की तरह विंटर सेशन धर्मशाला के तपोवन में होगा, विधानसभा अध्यक्ष ने राज्यपाल की मंजूरी को भेजा प्रस्ताव,  विधानसभा अध्यक्ष ने जिला कांगड़ा प्रशासन को भी दिए आवश्यक दिशा-निर्देश, पढ़ें विस्तार से..

शिमला : (HD News); हिमाचल प्रदेश विधान सभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने कहा कि हिमाचल प्रदेश विधान सभा का शीतकालीन सत्र 18 से 21 दिसम्बर, 2024 तक धर्मशाला स्थित तपोवन में आयोजित किया जाएगा। इस सत्र में कुल 4 बैठकें आयोजित की जाएँगी तथा यह वर्तमान सरकार का सप्तम सत्र होगा।

स्वदेश लौटते ही विधान सभा अध्यक्ष ने सरकार के सत्र आयोजन के प्रस्ताव को स्वीकारते हुए माननीय राज्यपाल की संस्तुती के लिए राजभवन को भेज दिया है तथा जल्द ही इसकी अधिसूचना जारी की जाएगी।

पठानियां ने कहा कि तपोवन में सत्र आयोजन की व्यवस्था के लिए उन्होने सियोल से ही जिला काँगडा प्रशासन को दिशा – निर्देश जारी कर दिए थे तथा समुचित व्यवस्था का जायजा लेने वह स्वयं शीघ्र ही धर्मशाला का दौरा करेंगे।

इससे पूर्व विधान सभा अध्यक्ष का स्वदेश वापसी पर विधान सभा सचिवालय परिसर पहुँचने पर उप-मुख्य सचेतक केवल सिंह पठानियां तथा विधायक मलेन्द्र राजन एवं विधान सभा सचिवालय के अधिकारियों एवं कर्मचारियों द्वारा गुलदस्ता भेंट कर स्वागत किया गया।

विधान सभा अध्यक्ष ने कहा कि उनका यह दौरा शिक्षाप्रद्व, व्यवहारिक तथा जानकारीपूर्ण था तथा वह अपने 22 दिनों के विदेश दौरे का अनुभव कल पूर्वाह्न 11:30 बजे प्रेसवार्ता के माध्यम से जग जाहिर करेंगे।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

अर्की: होमगार्ड जवान जय प्रकाश का आकस्मिक निधन, अर्की में शोक की लहर -

ई-विधान में अव्वल हिमाचल: अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन में अध्यक्ष कुलदीप पठानियां ने तकनीकी नवाचारों पर दिया जोर - लोकतंत्र और AI पर रखे बेबाक विचार - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में भ्रष्टाचार का 'शर्मनाक' चेहरा: जमीन की तकसीम के बदले मांगी 'शराब और मांस' की दावत, मंत्री ने दिए जांच के आदेश - पढ़ें पूरी खबर

"जनता का आशीर्वाद ही मेरी सुरक्षा, वापस ले लें गनमैन": IPS विवाद पर विक्रमादित्य सिंह का तीखा प्रहार - पढ़ें पूरी खबर

विश्व शांति और लोकतंत्र की मजबूती के लिए दिल्ली में जुटे 53 राष्ट्रमंडल देश; हिमाचल के विस अध्यक्ष ने पेश किया राज्य का पक्ष - नई दिल्ली में गूँजी हिमाचल की आवाज़, पढ़ें पूरी खबर

​जहाँ खत्म होती है उम्मीद, वहाँ हाथ थामती है 'सेवा भारती'; आईजीएमसी में सेवा की नई परिभाषा - पढ़ें पूरी खबर..

अर्की अग्निकांड: सुरक्षा मानकों की अनदेखी ने ली 10 जानें; जांच में अवैध सिलेंडरों का खुलासा, मकान मालिक पर FIR - पढ़ें पूरी खबर..

​"मुर्दों के नाम पर करोड़ों की लूट" : 37 हजार मुर्दों के नाम पर डकारी पेंशन; अब लापरवाह अफसरों की खैर नहीं, सचिव वित्त के कड़े निर्देश - पढ़ें पूरी खबर

28वें राष्ट्रमण्डल देशों के स्पीकरों के सम्मेलन में भाग लेंगे कुलदीप सिंह पठानियां, पीएम मोदी करेंगे शुभारंभ - पढ़ें पूरी खबर..

मंडी दर्दनाक हादसा: करसोग के चरखड़ी में अनियंत्रित होकर गहरी खाई में समाई निजी बस; बुजुर्ग की मौत, तीन की हालत गम्भीर - पढ़ें विस्तार से..