आज का राशिफल 21 नवंबर 2025: शुक्रवार का दिन सभी राशियों के लिए क्या लेकर आया है? जानें विस्तृत भविष्यफल       सोलन में फायरिंग से मचा हड़कंप: निजी विश्वविद्यालय के पास युवक ने हवा में चलाई कई गोलियां, पुलिस ने मौके पर ही दबोचा - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में गोलीकांड: कांग्रेस नेता की मौत, दो घायल - PGI रेफर, दोनों की हालत नाजुक, CCTV और फॉरेंसिक टीम करेगी गोलीकांड का पर्दाफाश - पढ़ें पूरी खबर       ⭐ आज का राशिफ़ल: 20 नवम्बर 2025 — किस राशि पर बरसेगी किस्मत, किसे मिलेगा सफलता का वरदान? पढ़ें आज का विस्तृत भविष्यफल       अर्की : लड़ोग में बिना अनुमति सड़क निर्माण का बड़ा खुलासा : 50 देवदार दफन, बाड़बंदी तबाह, नाला मलबे से जाम; ग्रामीणों में भारी रोष — जानें पूरा मामला       Gold Price Today: सोने के भाव में जबरदस्त उछाल! 10 ग्राम गोल्ड हुआ और महंगा, जाने देश में आज कितना महंगा हुआ सोना-चांदी - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल 19 नवंबर 2025: किस राशि की किस्मत चमकेगी और किसे रहना होगा सावधान? पढ़ें पूरा दिन कैसा बीतेगा       "नशे के खिलाफ हिमाचल की बड़ी पहल, तस्करों को मिलेगी मौत तक की सजा" - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल पंचायत चुनाव पर प्रशासनिक टकराव: DC नहीं मान रहे इलेक्शन कमीशन के आदेश, चुनाव प्रक्रिया पर विराम - बैलेट पेपर भी नहीं उठाए, पढ़ें पूरी खबर..       🌟 “आज का राशिफल 18 नवंबर 2025: किस पर आज बरसेगा भाग्य? जानें 12 राशियों का विस्तृत और सकारात्मक भविष्यफल”      

हिमाचल | शिमला

निर्वासित तिबतियन सरकार के सांसदों ने की विधान सभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां से मुलाकात, पढ़ें पूरी खबर..

February 03, 2025 04:00 PM

शिमला: (HD News); आज पूर्वाह्न 11:00 बजे भारत में निर्वासित तिबतियन सरकार के सांसद सदस्यों दोनटूप टशी तथा सेरिंग यांगचैन ने हिमाचल प्रदेश विधान सभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां से उनके कार्यालय कक्ष में मुलाकात की। यह एक शिष्टाचार भेंट थी। उनके साथ शिमला स्थित तिबतियन सरकार के मुख्य प्रतिनिधि अधिकारी सेवांग फिंगचौग तथा सचिव पलदीन भी शामिल थे। मुलाकात के दौरान सांसदों ने कहा कि वह हिमाचल प्रदेश सरकार तथा विधान सभा अध्यक्ष का निर्वासित तिबतियन सरकार को अभूतपूर्व सहयोग देने के लिए धन्यवाद करने आए हैं। उन्होने विधान सभा अध्यक्ष से आग्रह किया है कि वह यह सहयोग भविष्य में भी चाहेंगे ताकि उनकी निर्वासित सरकार जिसका मुख्यालय धर्मशाला में है अपना काम धैर्यपूर्वक तथा अविलम्ब कर सकें।

उन्होने कहा कि उनका मुख्य लक्ष्य तिब्बत की आजादी है जिसे वे हर हालात में हासिल करना चाहेंगे। सांसदों ने कहा कि निर्वासित तिबतियन सरकार के कुल 45 सांसद हैं जिन्हें भारत के अलग – अलग हिस्सों में तिबतियन समुदायों के लोगों का दु:ख दर्द सुनने के लिए भेजा गया है तथा उन्हें उत्तरी भारत का जिम्मा सौंपा गया है। विधान सभा अध्यक्ष के साथ मुलाकात करते हुए सांसद सेरिंग यांगचैन ने कहा कि उन्हें विशेष रूप से जिम्मेवारी सौंपी गई है कि वे भारत तथा हिमाचल सरकार व विधान सभा अध्यक्ष को तिबतियन सरकार की ओर से उनकी सरकार को संरक्षण प्रदान करने के लिए धन्यवाद दें तथा यह शिष्टाचार भेंट उसी का हिस्सा है।

मुलाकात के दौरान विधान सभा अध्यक्ष ने कहा कि निर्वासित तिबतियन सरकार भारत में विशेषकर धर्मशाला में पिछले 65 वर्षों से काम कर रही है। उन्होने कहा कि हमारे देश में करोड़ों लोग बौद्व धर्म को मानते हैं और हमारे देश में इस धर्म को मानने की पूर्ण स्वतन्त्रता है। पठानियां ने कहा कि हमारी सरकार ने हमेशा ही निर्वासित तिबतियन सरकार को अपना पूर्ण सहयोग दिया है और भारत सरकार भी सहयोग देने में बचनबद्व है और भविष्य में भी यह सहयोग अविलम्ब जारी रहेगा।

पठानियां ने कहा कि वह स्वयं तिबतियन धर्मगुरू दलाई लामा का हृदय से सम्मान करते हैं तथा शीघ्र ही उपलब्धता पर उनसे मुलाकात के लिए धर्मशाला मुख्यालय जाएँगे। पठानियां ने कहा कि हमारी सरकार तिबतियन समुदाय के लोगों को हिमाचली लोगों की तरह मानते हैं तथा वर्ष 1987 के बाद जन्में सभी तिबतियन लोगों को मत देने का अधिकार भी हिमाचल सरकार ने दिया है। विधान सभा अध्यक्ष ने कहा कि हिमाचल का तिब्बत के साथ पुरातन व्यापारिक तथा वाणिजियक सम्बन्ध रहा है जो आज भी बदस्तूर जारी है जिसे हमने कायम रखा है।

 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

सोलन में फायरिंग से मचा हड़कंप: निजी विश्वविद्यालय के पास युवक ने हवा में चलाई कई गोलियां, पुलिस ने मौके पर ही दबोचा - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में गोलीकांड: कांग्रेस नेता की मौत, दो घायल - PGI रेफर, दोनों की हालत नाजुक, CCTV और फॉरेंसिक टीम करेगी गोलीकांड का पर्दाफाश - पढ़ें पूरी खबर

अर्की : लड़ोग में बिना अनुमति सड़क निर्माण का बड़ा खुलासा : 50 देवदार दफन, बाड़बंदी तबाह, नाला मलबे से जाम; ग्रामीणों में भारी रोष — जानें पूरा मामला

"नशे के खिलाफ हिमाचल की बड़ी पहल, तस्करों को मिलेगी मौत तक की सजा" - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल पंचायत चुनाव पर प्रशासनिक टकराव: DC नहीं मान रहे इलेक्शन कमीशन के आदेश, चुनाव प्रक्रिया पर विराम - बैलेट पेपर भी नहीं उठाए, पढ़ें पूरी खबर..

जीएसएसएस करयाली में वार्षिक पारितोषिक एवं बाल दिवस समारोह धूमधाम से आयोजित, मुख्य अतिथि हरि कृष्ण हिमराल ने छात्रों को किया सम्मानित

शिमला लक्कड़ बाजार में हरे पेड़ों की कटान पर भड़की जनता, प्रशासन और वन विभाग पर गंभीर सवाल—पढ़ें पूरी खबर.

नगर निगम कर्मियों से बदसलूकी बर्दाश्त नहीं: पुलिस में शिकायत दर्ज - अतिक्रमण रोकना कोर्ट की अवहेलना - मेयर सुरेंद्र चौहान

हिमाचल में भाजपा पाँच गुटों में बंटी - CM सुक्खू बोले, “भाजपा ने लोकतंत्र और जनभावनाओं को खरीदने की कोशिश की” - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में जनवादी महिला समिति का प्रदर्शन, महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अपराधों पर सरकार को घेरा - पढ़ें पूरी खबर