!!🍒!! राशिफल !! 🍒!! 18 जुलाई 2025; जानें आज आपके भाग्य में क्या लिखा है ? सभी 12 राशियों के लिए दिन कैसा रहेगा?       गुरुवार का राशिफ़ल: 17 जुलाई 2025; आज के दिन इन राशियों मिलेगी बड़ी कामयाबी, पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल....       आज का राशिफल : 16 जुलाई 2025; शुभता और संभावनाओं से भरा दिन! आइए जानें किस राशि के लिए क्या लेकर आया है आज का दिन..       आज का राशिफ़ल: 15 जुलाई 2025; मंगलवार का दिन आपके जीवन में नई ऊर्जा और अवसर लेकर आया है। जानें सभी 12 राशियों के लिए दिन कैसा रहेगा...       शिमला में शराब ठेका खुलने पर बवाल: पंचायत प्रतिनिधियों और महिला मंडलों ने सामूहिक रूप से दिया इस्तीफा, सरकार पर लगाया अनदेखी का आरोप, पढ़ें पूरी खबर..       भोपाल में आयोजित पीठासीन अधिकारियों की समिति की बैठक में बोले पठानियां, विधायी समितियाँ विधायिकाओं की रीढ़, पढ़ें पूरी खबर..       ऑकलैंड हाउस स्कूल बॉयज़ ने जोनल बास्केटबॉल टूर्नामेंट में रचा इतिहास, अंडर-17 व अंडर-19 में जीते स्वर्ण पदक, पढ़ें पूरी खबर..       सावन का पहला सोमवार: कन्या, मकर समेत 6 राशियों पर शिव की कृपा दृष्टि, जानें 14 जुलाई 2025 का राशिफल       आज का पंचांग: (Aaj Ka Panchang), 14 जुलाई 2025 : आज सावन का पहला सोमवार, जानें पूजा के लिए शुभ मुहूर्त का समय       साप्ताहिक राशिफल: (14–20 July); सावन के पहले सप्ताह सिंह, मकर समेत 7 राशियों का शिवजी की कृपा से होगा भाग्योदय, जानें 12 राशियों के लिए कैसे रहेंगे अगले 7 दिन..      

हिमाचल | शिमला

निर्वासित तिबतियन सरकार के सांसदों ने की विधान सभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां से मुलाकात, पढ़ें पूरी खबर..

February 03, 2025 04:00 PM

शिमला: (HD News); आज पूर्वाह्न 11:00 बजे भारत में निर्वासित तिबतियन सरकार के सांसद सदस्यों दोनटूप टशी तथा सेरिंग यांगचैन ने हिमाचल प्रदेश विधान सभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां से उनके कार्यालय कक्ष में मुलाकात की। यह एक शिष्टाचार भेंट थी। उनके साथ शिमला स्थित तिबतियन सरकार के मुख्य प्रतिनिधि अधिकारी सेवांग फिंगचौग तथा सचिव पलदीन भी शामिल थे। मुलाकात के दौरान सांसदों ने कहा कि वह हिमाचल प्रदेश सरकार तथा विधान सभा अध्यक्ष का निर्वासित तिबतियन सरकार को अभूतपूर्व सहयोग देने के लिए धन्यवाद करने आए हैं। उन्होने विधान सभा अध्यक्ष से आग्रह किया है कि वह यह सहयोग भविष्य में भी चाहेंगे ताकि उनकी निर्वासित सरकार जिसका मुख्यालय धर्मशाला में है अपना काम धैर्यपूर्वक तथा अविलम्ब कर सकें।

उन्होने कहा कि उनका मुख्य लक्ष्य तिब्बत की आजादी है जिसे वे हर हालात में हासिल करना चाहेंगे। सांसदों ने कहा कि निर्वासित तिबतियन सरकार के कुल 45 सांसद हैं जिन्हें भारत के अलग – अलग हिस्सों में तिबतियन समुदायों के लोगों का दु:ख दर्द सुनने के लिए भेजा गया है तथा उन्हें उत्तरी भारत का जिम्मा सौंपा गया है। विधान सभा अध्यक्ष के साथ मुलाकात करते हुए सांसद सेरिंग यांगचैन ने कहा कि उन्हें विशेष रूप से जिम्मेवारी सौंपी गई है कि वे भारत तथा हिमाचल सरकार व विधान सभा अध्यक्ष को तिबतियन सरकार की ओर से उनकी सरकार को संरक्षण प्रदान करने के लिए धन्यवाद दें तथा यह शिष्टाचार भेंट उसी का हिस्सा है।

मुलाकात के दौरान विधान सभा अध्यक्ष ने कहा कि निर्वासित तिबतियन सरकार भारत में विशेषकर धर्मशाला में पिछले 65 वर्षों से काम कर रही है। उन्होने कहा कि हमारे देश में करोड़ों लोग बौद्व धर्म को मानते हैं और हमारे देश में इस धर्म को मानने की पूर्ण स्वतन्त्रता है। पठानियां ने कहा कि हमारी सरकार ने हमेशा ही निर्वासित तिबतियन सरकार को अपना पूर्ण सहयोग दिया है और भारत सरकार भी सहयोग देने में बचनबद्व है और भविष्य में भी यह सहयोग अविलम्ब जारी रहेगा।

पठानियां ने कहा कि वह स्वयं तिबतियन धर्मगुरू दलाई लामा का हृदय से सम्मान करते हैं तथा शीघ्र ही उपलब्धता पर उनसे मुलाकात के लिए धर्मशाला मुख्यालय जाएँगे। पठानियां ने कहा कि हमारी सरकार तिबतियन समुदाय के लोगों को हिमाचली लोगों की तरह मानते हैं तथा वर्ष 1987 के बाद जन्में सभी तिबतियन लोगों को मत देने का अधिकार भी हिमाचल सरकार ने दिया है। विधान सभा अध्यक्ष ने कहा कि हिमाचल का तिब्बत के साथ पुरातन व्यापारिक तथा वाणिजियक सम्बन्ध रहा है जो आज भी बदस्तूर जारी है जिसे हमने कायम रखा है।

 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

शिमला में शराब ठेका खुलने पर बवाल: पंचायत प्रतिनिधियों और महिला मंडलों ने सामूहिक रूप से दिया इस्तीफा, सरकार पर लगाया अनदेखी का आरोप, पढ़ें पूरी खबर..

ऑकलैंड हाउस स्कूल बॉयज़ ने जोनल बास्केटबॉल टूर्नामेंट में रचा इतिहास, अंडर-17 व अंडर-19 में जीते स्वर्ण पदक, पढ़ें पूरी खबर..

दिल्ली पहुँचे विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानियां, लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला से की शिष्टाचार भेंट, पढ़ें पूरी खबर..

व्यवस्था परिवर्तन की दिशा में हिमाचल सरकार का बड़ा कदम : ‘माय डीड’ सेवा शुरू, जमीन की रजिस्ट्री अब होगी पेपरलेस, सिफारिशों का दौर खत्म, पढ़ें पूरी ख़बर..

Bus Accident: बिलासपुर के नम्होल में बड़ा हादसा, श्रद्धालुओं से भरी बस खाई में गिरी, 36 लोग लोग थे सवार, 7 गंभीर घायल, 26 को लगी चोटें, पढ़ें पूरी ख़बर

भोपाल में पीठासीन अधिकारियों की बैठक में भाग लेंगे विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानिया

हिमाचल में मानसून का कहर: 10-11 जुलाई को भारी बारिश का अलर्ट, 13 से फिर बिगड़ सकता है मौसम; सतर्क रहें, नदी-नालों से दूर रहें..

हिमाचल सरकार का बड़ा फैसला: घाटे में चल रहे इन 14 होटलों को निजी हाथों में सौंपने का निर्णय, O&M मोड पर देने की मंजूरी, पढ़ें पूरी खबर..

अर्की अस्पताल में जच्चा-बच्चा की ज़िंदगी से खिलवाड़ ! डॉक्टर गायब, नर्सों की खींचतान से गई मासूम की जान, सवालों के घेरे में स्वास्थ्य विभाग, पढ़ें पूरी खबर..

कर्ज़ के जाल में फंसे ग्राहकों को RBI की बड़ी सौगात, हेल्पलाइन सेवा शुरू, अब बैंकों की मनमानी पर लगेगी लगाम, पढ़ें पूरी खबर..