हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Saturday | December 20, 2025
Aaj Ka Rashifal 19 Dec 2025: वृश्चिक से निकलकर धनु में जाएंगे चंद्रमा, पौष अमावस्या पर किसकी चमकेगी किस्मत? पढ़ें शुक्रवार का राशिफल       हिमाचल हाईकोर्ट का बड़ा आदेश: अब केवल रेहड़ी-फड़ी वाले नहीं, बल्कि दुकानों के आगे सरकारी जमीन कब्जाने वाले ‘दुकानदार’ भी नपेंगे - पढ़ें पूरी खबर..       HRTC कर्मचारियों का इंतजार खत्म: 4 किस्तों में मिलेगा पेंडिंग एरियर, निदेशक मंडल की बैठक में सरकार का बड़ा फैसला       आज का राशिफल: 18 दिसंबर 2025 – क्या चमकेंगे आपके किस्मत के सितारे? जानें अपनी राशि का भविष्यफल!       लोक सभा अध्यक्ष ओम बिरला से मिले कुलदीप पठानियां, विधायी कार्यों पर की चर्चा - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफ़ल: 17 दिसंबर 2025; बुधवार को गणेश जी किन राशियों पर होंगे मेहरबान? जानिए मेष से मीन तक का हाल       हिमाचल के सेब बागवानों की बड़ी जीत: सुप्रीम कोर्ट ने पलटा हाईकोर्ट का आदेश, नहीं कटेंगे सेब के बगीचे - पढ़ें पूरी खबर..       विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानियां ने संसद भवन में सोनिया गांधी से की शिष्टाचार भेंट       IGMC शिमला: करोड़ों का इंफ्रास्ट्रक्चर, पार्किंग नदारद - पार्किंग न मिलने से इलाज से महरूम मरीज; कौन है जिम्मेदार ? - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: ​16 दिसंबर 2025: सूर्य के धनु राशि में प्रवेश से चमकेगा इन राशियों का भाग्य, मेष और कुंभ को धन लाभ के प्रबल योग - पढ़ें राशिनुसार आज की भविष्यवाणी      

हिमाचल | शिमला

शिमला : राजधानी में सड़कों पर अतिक्रमण करने वालों पर शिमला नगर निगम सख्त, लक्कड़ बाजार-आईजीएमसी रोड़ पर अतिक्रमण करने वाले तहबाजारियों का सामान जब्त, पढ़ें पूरी खबर..

February 04, 2025 05:34 PM

शिमला : राजधानी में सड़कों पर अतिक्रमण करने वालों पर MC सख्त, लक्कड़-आईजीएमसी रोड़ पर अतिक्रमण करने वाले तहबाजारियों का सामान जब्त, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला : (HD News); राजधानी में सड़कों पर अतिक्रमण करने पर नगर निगम ने तहबाजारियों पर कार्रवाई अमल में लाई है। मंगलवार को नगर निगम की टीम ने लक्कड़ बाजार से आईजीएमसी रोड पर अतिक्रमण करने वाले तहबाजारियों का सामान जब्त किया है। आईजीएमसी के समीप जगह-जगह तहबाजारी दुकान लगाकर बैठे हुए हैं। प्रशासन की ओर से कई बार चेतावनी देने के बाद भी तहबाजारी दुकान लगाने से बाज नहीं आ रहे हैं, ऐसे में मंगलवार को निगम की टीम ने औचक निरीक्षण कर 5 तहबाजारियों का सामान कब्जे में लिया है तथा यहां पुन: दुकान नहीं लगाने की चेतावनी भी दी गई है। टीम ने इन तहबाजारियों पर 1-1 हजार रुपए जुर्माना भी लगाया है।

निरीक्षण के दौरान लक्कड़ बाजार में ऑकलैंड के समीप सड़कों पर बैठने वाले फल विक्रेताओं को भी टीम ने आंबटित स्थान के भीतर ही बैठने की चेतावनी दी है। यहां पर तहबाजारी तय जगह से बाहर अपनी दुकाने लगा रहे हैं, इससे आने-जाने वाले लोगों को परेशानी हो रही है। निगम की टीम ने इन तहबाजारियों को तय जगह के भीतर ही दुकान लगाने के निर्देश दिए हैं।

निगम को रोजाना यहां से शिकायतें आ रही हैं, ऐसे में मंगलवार को टीम मौके पर पहुंची और स्थिति का जायजा लिया। इस दौरान पाया गया कि तहबाजारियों द्वारा आबंटित स्थान से बाहर जाकर सड़क पर कब्जा कर दुकानें लगाई हैं। स्थानीय लोग इसका विरोध कर रहे हैं। मौके पर गई टीम ने तहबाजारियों को सड़क पर अवैध तरीके से कब्जा नहीं करने की चेतावनी दी है। दोबारा ऐसा करने पर निगम सख्त कार्रवाई करेगा।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

हिमाचल हाईकोर्ट का बड़ा आदेश: अब केवल रेहड़ी-फड़ी वाले नहीं, बल्कि दुकानों के आगे सरकारी जमीन कब्जाने वाले ‘दुकानदार’ भी नपेंगे - पढ़ें पूरी खबर..

HRTC कर्मचारियों का इंतजार खत्म: 4 किस्तों में मिलेगा पेंडिंग एरियर, निदेशक मंडल की बैठक में सरकार का बड़ा फैसला

लोक सभा अध्यक्ष ओम बिरला से मिले कुलदीप पठानियां, विधायी कार्यों पर की चर्चा - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल के सेब बागवानों की बड़ी जीत: सुप्रीम कोर्ट ने पलटा हाईकोर्ट का आदेश, नहीं कटेंगे सेब के बगीचे - पढ़ें पूरी खबर..

विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानियां ने संसद भवन में सोनिया गांधी से की शिष्टाचार भेंट

IGMC शिमला: करोड़ों का इंफ्रास्ट्रक्चर, पार्किंग नदारद - पार्किंग न मिलने से इलाज से महरूम मरीज; कौन है जिम्मेदार ? - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में देर रात भीषण अग्निकांड: मच्छी वाली कोठी स्थित ‘फेयर व्यू भवन’ जलकर राख, दमकल विभाग ने की कड़ी मशक्कत - पढ़ें पूरी खबर..

कुफ्टा धार में भव्य हिन्दू सम्मेलन सम्पन्न, समाज जागरण और सांस्कृतिक चेतना का प्रभावशाली संदेश - पढ़ें पूरी खबर

शिमला के कुफ़्टाधार में कल क्या है खास ? भव्य हिंदू संस्कृति समागम की तैयारियां पूरी, जानिए पूरा कार्यक्रम

छोटा शिमला स्थित उपमुख्यमंत्री के आवास पहुंचे JP नड्डा, बेटी आस्था के विवाह पर दी शुभकामनाएं