हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Thursday | February 12, 2026
आज का राशिफल 12 फरवरी 2026: चंद्रमा का धनु में प्रवेश, जानें मेष से मीन तक कैसा रहेगा आपका गुरुवार..       दिल्ली से लौटते ही सीएम सुक्खू के तल्ख तेवर: 54 हजार करोड़ की आरडीजी पर जयराम को घेरा, बोले- 'खजाना भरा था तो कर्मचारियों को क्यों तरसाया ?' - पढ़ें पूरी खबर..       शिमला में 'ऑपरेशन क्लॉइंग बैक' का बड़ा धमाका: ज्वेलरी शॉप्स से नाखून और दांत बरामद, बेनकाब हुआ अंधविश्वास का काला खेल - पढ़ें पूरी खबर..       Aaj Ka Rashifal 11 February 2026: बुधवार को इन राशियों पर होगी गणेश जी की विशेष कृपा, जानें मेष से मीन तक का पूरा हाल       हिमाचल RDG संकट: सीएम सुक्खू का पलटवार— "जयराम को प्रदेश हित से ज्यादा कुर्सी की चिंता, हम छीन कर लाएंगे अपना हक" - पढ़ें पूरी खबर..       विधान सभा बजट सत्र: सुरक्षा व्यवस्था को लेकर अध्यक्ष कुलदीप पठानियां सख्त, अधिकारियों को दिए कड़े निर्देश - पढ़ें पूरी खबर       हिमाचल: 'आम जनता पर आर्थिक बोझ और माननीयों की खुली मौज', वित्त विभाग की रिपोर्ट में सियासी खर्चों पर 'रहस्यमयी चुप्पी' - पढ़ें पूरी खबर .. विस्तार से       10 फरवरी 2026 का राशिफल: मंगलवार को इन 5 राशियों पर बरसेगी हनुमान जी की कृपा, जानें मेष से मीन तक का हाल       IGMC शिमला: इलाज पर महंगाई का 'इंजेक्शन'! टेस्ट और वार्ड के दाम बढ़ाकर अब 'रोगी परेशान समिति' बनने की राह पर अस्पताल - पढ़ें पूरी खबर       शिमला: विधानसभा याचिका समिति की बैठक में 19 में से 7 याचिकाओं का निपटारा, कुलदीप सिंह पठानियां ने दिए त्वरित कार्रवाई के निर्देश      

हिमाचल | शिमला

शिमला : राजधानी में सड़कों पर अतिक्रमण करने वालों पर शिमला नगर निगम सख्त, लक्कड़ बाजार-आईजीएमसी रोड़ पर अतिक्रमण करने वाले तहबाजारियों का सामान जब्त, पढ़ें पूरी खबर..

February 04, 2025 05:34 PM

शिमला : राजधानी में सड़कों पर अतिक्रमण करने वालों पर MC सख्त, लक्कड़-आईजीएमसी रोड़ पर अतिक्रमण करने वाले तहबाजारियों का सामान जब्त, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला : (HD News); राजधानी में सड़कों पर अतिक्रमण करने पर नगर निगम ने तहबाजारियों पर कार्रवाई अमल में लाई है। मंगलवार को नगर निगम की टीम ने लक्कड़ बाजार से आईजीएमसी रोड पर अतिक्रमण करने वाले तहबाजारियों का सामान जब्त किया है। आईजीएमसी के समीप जगह-जगह तहबाजारी दुकान लगाकर बैठे हुए हैं। प्रशासन की ओर से कई बार चेतावनी देने के बाद भी तहबाजारी दुकान लगाने से बाज नहीं आ रहे हैं, ऐसे में मंगलवार को निगम की टीम ने औचक निरीक्षण कर 5 तहबाजारियों का सामान कब्जे में लिया है तथा यहां पुन: दुकान नहीं लगाने की चेतावनी भी दी गई है। टीम ने इन तहबाजारियों पर 1-1 हजार रुपए जुर्माना भी लगाया है।

निरीक्षण के दौरान लक्कड़ बाजार में ऑकलैंड के समीप सड़कों पर बैठने वाले फल विक्रेताओं को भी टीम ने आंबटित स्थान के भीतर ही बैठने की चेतावनी दी है। यहां पर तहबाजारी तय जगह से बाहर अपनी दुकाने लगा रहे हैं, इससे आने-जाने वाले लोगों को परेशानी हो रही है। निगम की टीम ने इन तहबाजारियों को तय जगह के भीतर ही दुकान लगाने के निर्देश दिए हैं।

निगम को रोजाना यहां से शिकायतें आ रही हैं, ऐसे में मंगलवार को टीम मौके पर पहुंची और स्थिति का जायजा लिया। इस दौरान पाया गया कि तहबाजारियों द्वारा आबंटित स्थान से बाहर जाकर सड़क पर कब्जा कर दुकानें लगाई हैं। स्थानीय लोग इसका विरोध कर रहे हैं। मौके पर गई टीम ने तहबाजारियों को सड़क पर अवैध तरीके से कब्जा नहीं करने की चेतावनी दी है। दोबारा ऐसा करने पर निगम सख्त कार्रवाई करेगा।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

दिल्ली से लौटते ही सीएम सुक्खू के तल्ख तेवर: 54 हजार करोड़ की आरडीजी पर जयराम को घेरा, बोले- 'खजाना भरा था तो कर्मचारियों को क्यों तरसाया ?' - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में 'ऑपरेशन क्लॉइंग बैक' का बड़ा धमाका: ज्वेलरी शॉप्स से नाखून और दांत बरामद, बेनकाब हुआ अंधविश्वास का काला खेल - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल RDG संकट: सीएम सुक्खू का पलटवार— "जयराम को प्रदेश हित से ज्यादा कुर्सी की चिंता, हम छीन कर लाएंगे अपना हक" - पढ़ें पूरी खबर..

विधान सभा बजट सत्र: सुरक्षा व्यवस्था को लेकर अध्यक्ष कुलदीप पठानियां सख्त, अधिकारियों को दिए कड़े निर्देश - पढ़ें पूरी खबर

हिमाचल: 'आम जनता पर आर्थिक बोझ और माननीयों की खुली मौज', वित्त विभाग की रिपोर्ट में सियासी खर्चों पर 'रहस्यमयी चुप्पी' - पढ़ें पूरी खबर .. विस्तार से

IGMC शिमला: इलाज पर महंगाई का 'इंजेक्शन'! टेस्ट और वार्ड के दाम बढ़ाकर अब 'रोगी परेशान समिति' बनने की राह पर अस्पताल - पढ़ें पूरी खबर

शिमला: विधानसभा याचिका समिति की बैठक में 19 में से 7 याचिकाओं का निपटारा, कुलदीप सिंह पठानियां ने दिए त्वरित कार्रवाई के निर्देश

शिमला में 'जीरो टॉलरेंस': नए SP गौरव सिंह की दो टूक- नशा तस्करों की खैर नहीं, अवैध कमाई से बनी संपत्ति करेंगे कुर्क - पढ़ें पूरी खबर

हिमाचल में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज: आज ऊंचे क्षेत्रों में हिमपात, कल पूरे प्रदेश में बारिश-बर्फबारी और अंधड़ का अलर्ट

बजट सत्र का ऐलान: 16 फरवरी से शुरू होगा बजट सत्र, विशेष सत्र नहीं - अब सीधे बजट सत्र; सीएम सुक्खू बोले- '72 साल पुरानी ग्रांट रोकी, जनता को बताएंगे सच' - पढ़ें पूरी खबर..