आज सोमवार का राशिफ़ल: 08 दिसंबर 2025; आज इन राशि वालों की इच्छाएं होंगी पूरी और मिलेगा भोलेनाथ का आशीर्वाद, जानें दैनिक राशिफल..       शिमला में जल-प्रबंधन की बड़ी नाकामी: कहीं टंकियां छलक रहीं, कहीं लोगों को बूंद भी नहीं मिल रही - पढ़ें पूरी खबर..       रविवार का राशिफल : 07 दिसंबर 2025; जानें मेष से मीन तक 12 राशियों का भविष्यफल       शिमला IGMC में चिकित्सा की नई मिसाल: 75 वर्षीय बुज़ुर्ग के लिवर और किडनी के कैंसर का एक साथ सफल ऑपरेशन - पढ़ें पूरी खबर..       अर्की के रोशन वर्मा बने हिमाचल प्रदेश राज्य सहकारी बैंक लिमिटेड के निदेशक, क्षेत्र में खुशी की लहर, पारदर्शी बैंकिंग की उम्मीदें बढ़ीं - पढ़ें पूरी खबर..       आज 6 दिसम्बर 2025 का राशिफल: शनिवार को किसका चमकेगा भाग्य और किसे रहना होगा संभलकर? जानें राशिनुसार आज का भविष्यफल       हिमाचल प्रदेश के CM के लंदन दौरे का खर्च किसने उठाया ? विधानसभा में हो गया बड़ा खुलासा, सदन का माहौल गरमाया - पढ़ें पूरी खबर..       आज 5 दिसम्बर 2025 का राशिफल: हर राशि के लिए आज का भाग्य, अवसर, चुनौतियाँ और विशेष उपाय       आज 5 दिसम्बर 2025 का पंचांग: शुभ–अशुभ मुहूर्त, तिथि, नक्षत्र, योग और आज का विशेष उपाय       शिमला: सुपर स्पेशलिटी चमियाणा और IGMC के 4 डॉक्टर सस्पेंड, स्वास्थ्य सचिव ने जारी किए कड़े आदेश - पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | कांगड़ा

कांगड़ा के हरिपुर में 12वीं के छात्र की डूबने से मौत, 17 साल थी उम्र; परिजनों को सौंपा गया शव

April 06, 2025 06:17 PM
प्रतीकात्मक तस्वीर

कांगड़ा: कांगड़ा जिला के बंगोली के साथ लगती बनेड़ खड्ड में एक किशोर पानी में डूब गया, जिसकी मौत हो गई। मामला पुलिस थाना क्षेत्र हरिपुर के अंतर्गत है। युवक की पहचान रोशित पुत्र रमेश चंद आयु 17 वर्ष निवासी बंगोली के रूप में हुई है। पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार उन्हें थाना में सूचना मिली थी कि उक्त युवक का शव बनेर खड्ड में पाया गया है जिस पर थाना से टीम ने मौके पर जाकर शव को बाहर निकाला।

बताया जा रहा है कि बनेर खड्ड में लगभग 8 फीट गहरे पानी की तलहटी में उक्त किशोर के शव को निकाला गया। बताया जा रहा है कि रोशित 12वीं कक्षा का छात्र था और कुछ ही दिन पूर्व उसकी वार्षिक परीक्षाएं समाप्त हुई थी। वह गत दिवस सुबह अपने घर वालों से यह कहकर निकला था कि वह खेलने जा रहा है। जब शाम तक वह अपने घर वापस नहीं लौटा तो परिजनों ने उसे फोन किए लेकिन उसने फोन नहीं उठाया ओर उसका फोन बंद हो गया।

इसके उपरांत परिवार के सदस्यों ने उसकी खोजबीन शुरू की। परिजन व अन्य ग्रामीण साथ लगती बनेर खड्ड में उसकी तलाश को वह वहां की ओर निकल गए, जहां उसे मृत अवस्था में खड्ड में पाया गया। मृतक के कपड़े, जूते पानी के किनारे कुछ दूरी पर पड़े हुए था। बेटे को मृत अवस्था में पाकर उनके होश उड़ गए। इसके तुरंत बाद स्थानीय पंचायत प्रतिनिधियों के साथ पुलिस को इसकी सूचना दी गई।

पुलिस ने देर रात लगभग 12 बजे तक अपनी कड़ी मशक्कत के बाद स्थानीय ग्रामीणों के सहयोग से युवक के शव को बाहर निकाला। इसके बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसका पोस्टमार्टम देहरा में करवाया है। पोस्टमार्टम करवा कर शव को परिजनों के हवाले कर दिया गया है। मृतक रोशित का एक बड़ा भाई व एक छोटी बहन भी है। परिवार में माता-पिता के अलावा एक बूढ़ी दादी भी है। एसपी देहरा मयंक चौधरी ने खबर की पुष्टि की है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

शिमला में जल-प्रबंधन की बड़ी नाकामी: कहीं टंकियां छलक रहीं, कहीं लोगों को बूंद भी नहीं मिल रही - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला IGMC में चिकित्सा की नई मिसाल: 75 वर्षीय बुज़ुर्ग के लिवर और किडनी के कैंसर का एक साथ सफल ऑपरेशन - पढ़ें पूरी खबर..

अर्की के रोशन वर्मा बने हिमाचल प्रदेश राज्य सहकारी बैंक लिमिटेड के निदेशक, क्षेत्र में खुशी की लहर, पारदर्शी बैंकिंग की उम्मीदें बढ़ीं - पढ़ें पूरी खबर..

आज 6 दिसम्बर 2025 का राशिफल: शनिवार को किसका चमकेगा भाग्य और किसे रहना होगा संभलकर? जानें राशिनुसार आज का भविष्यफल

हिमाचल प्रदेश के CM के लंदन दौरे का खर्च किसने उठाया ? विधानसभा में हो गया बड़ा खुलासा, सदन का माहौल गरमाया - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला: सुपर स्पेशलिटी चमियाणा और IGMC के 4 डॉक्टर सस्पेंड, स्वास्थ्य सचिव ने जारी किए कड़े आदेश - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में बड़ा हादसा! शोघी हनुमान मंदिर के पास HRTC की बस गहरी खाई में जा गिरी, चालक और परिचालक घायल…

“सब्सिडी बचाने के नाम पर नया कार्ड - सुविधा वही, झंझट नई; सरकार ने दुरुपयोग रोकने को जनता को ही लाइन में खड़ा कर दिया!” - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल प्रदेश : शीतकालीन सत्र में भाजपा विधायक प्रकाश राणा ने की बड़ी घोषणा - 1 रुपये वेतन लेने का संकल्प लेकर बने इंसानियत की मिसाल, नेताओं को आईना दिखाने वाला बयान, राजनीति में मची हलचल - पढ़ें विस्तार से..

हिमाचल में युवाओं को निगल रहा चिट्टा: शिमला में 19 वर्षीय युवक की संदिग्ध मौत, ओवरडोज़ का शक; पुलिस ने तेज की कार्रवाई - पढ़ें पूरी खबर..