हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Saturday | December 13, 2025
आज का राशिफ़ल: 13 December 2025; शनिवार को शनि देव किस पर होंगे मेहरबान? जानिए मेष से मीन तक का हाल..       कुंहर: राजकीय उच्च विद्यालय लड़ोग में वार्षिक पारितोषिक समारोह का भव्य आयोजन - प्रतिभा, उत्साह और उपलब्धियों का शानदार प्रदर्शन, समारोह में प्रतिभाओं ने बिखेरी चमक - पढ़ें पुरी खबर       हिमाचल विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानिया ने पूर्व लोकसभा अध्यक्ष शिवराज पाटिल के निधन पर व्यक्त किया शोक - पढ़ें पूरी खबर       हिमाचल: खाने की चीज समझकर चबाया 'मौत का गोला', धमाके से उड़ा गाय का जबड़ा; इलाके में हड़कंप - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल सरकार में 'ऑल इज वेल' का भ्रम टूटा: डिप्टी सीएम अग्निहोत्री का अल्टीमेटम- 'अफसरशाही पर कसें नकेल'; सड़कों पर रोती रहीं नर्सें, नदारद रहे मंत्री - पढ़ें पूरी खबर       युग हत्याकांड: इंसाफ की आस में सुप्रीम कोर्ट पहुंचा पीड़ित परिवार, हाईकोर्ट के फैसले को कड़ी चुनौती, शीर्ष अदालत में न्याय की गुहार - पढ़ें पूरी खबर..       शुक्रवार का राशिफल: शुक्र देव की कृपा से इन राशियों का चमकेगा भाग्य, जानें 12 दिसंबर का भविष्यफल       🔥 Weather Update: पश्चिमी विक्षोभ की दस्तक—हिमाचल में इस दिन बदलेगा मौसम, बारिश व बर्फबारी के प्रबल संकेत - पढ़े पूरी खबर       गुरुवार का राशिफ़ल: 11 दिसंबर 2025; आज के दिन इन राशियों मिलेगी बड़ी कामयाबी, पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल....       आज का राशिफल (9 दिसंबर 2025): भाग्य का साथ, नए अवसर और सकारात्मक बदलाव - जानें आपकी राशि के लिए क्या खास है..      

हिमाचल | कांगड़ा

कांगड़ा के हरिपुर में 12वीं के छात्र की डूबने से मौत, 17 साल थी उम्र; परिजनों को सौंपा गया शव

April 06, 2025 06:17 PM
प्रतीकात्मक तस्वीर

कांगड़ा: कांगड़ा जिला के बंगोली के साथ लगती बनेड़ खड्ड में एक किशोर पानी में डूब गया, जिसकी मौत हो गई। मामला पुलिस थाना क्षेत्र हरिपुर के अंतर्गत है। युवक की पहचान रोशित पुत्र रमेश चंद आयु 17 वर्ष निवासी बंगोली के रूप में हुई है। पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार उन्हें थाना में सूचना मिली थी कि उक्त युवक का शव बनेर खड्ड में पाया गया है जिस पर थाना से टीम ने मौके पर जाकर शव को बाहर निकाला।

बताया जा रहा है कि बनेर खड्ड में लगभग 8 फीट गहरे पानी की तलहटी में उक्त किशोर के शव को निकाला गया। बताया जा रहा है कि रोशित 12वीं कक्षा का छात्र था और कुछ ही दिन पूर्व उसकी वार्षिक परीक्षाएं समाप्त हुई थी। वह गत दिवस सुबह अपने घर वालों से यह कहकर निकला था कि वह खेलने जा रहा है। जब शाम तक वह अपने घर वापस नहीं लौटा तो परिजनों ने उसे फोन किए लेकिन उसने फोन नहीं उठाया ओर उसका फोन बंद हो गया।

इसके उपरांत परिवार के सदस्यों ने उसकी खोजबीन शुरू की। परिजन व अन्य ग्रामीण साथ लगती बनेर खड्ड में उसकी तलाश को वह वहां की ओर निकल गए, जहां उसे मृत अवस्था में खड्ड में पाया गया। मृतक के कपड़े, जूते पानी के किनारे कुछ दूरी पर पड़े हुए था। बेटे को मृत अवस्था में पाकर उनके होश उड़ गए। इसके तुरंत बाद स्थानीय पंचायत प्रतिनिधियों के साथ पुलिस को इसकी सूचना दी गई।

पुलिस ने देर रात लगभग 12 बजे तक अपनी कड़ी मशक्कत के बाद स्थानीय ग्रामीणों के सहयोग से युवक के शव को बाहर निकाला। इसके बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसका पोस्टमार्टम देहरा में करवाया है। पोस्टमार्टम करवा कर शव को परिजनों के हवाले कर दिया गया है। मृतक रोशित का एक बड़ा भाई व एक छोटी बहन भी है। परिवार में माता-पिता के अलावा एक बूढ़ी दादी भी है। एसपी देहरा मयंक चौधरी ने खबर की पुष्टि की है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

कुंहर: राजकीय उच्च विद्यालय लड़ोग में वार्षिक पारितोषिक समारोह का भव्य आयोजन - प्रतिभा, उत्साह और उपलब्धियों का शानदार प्रदर्शन, समारोह में प्रतिभाओं ने बिखेरी चमक - पढ़ें पुरी खबर

हिमाचल विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप पठानिया ने पूर्व लोकसभा अध्यक्ष शिवराज पाटिल के निधन पर व्यक्त किया शोक - पढ़ें पूरी खबर

हिमाचल: खाने की चीज समझकर चबाया 'मौत का गोला', धमाके से उड़ा गाय का जबड़ा; इलाके में हड़कंप - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल सरकार में 'ऑल इज वेल' का भ्रम टूटा: डिप्टी सीएम अग्निहोत्री का अल्टीमेटम- 'अफसरशाही पर कसें नकेल'; सड़कों पर रोती रहीं नर्सें, नदारद रहे मंत्री - पढ़ें पूरी खबर

युग हत्याकांड: इंसाफ की आस में सुप्रीम कोर्ट पहुंचा पीड़ित परिवार, हाईकोर्ट के फैसले को कड़ी चुनौती, शीर्ष अदालत में न्याय की गुहार - पढ़ें पूरी खबर..

🔥 Weather Update: पश्चिमी विक्षोभ की दस्तक—हिमाचल में इस दिन बदलेगा मौसम, बारिश व बर्फबारी के प्रबल संकेत - पढ़े पूरी खबर

संजय अवस्थी केस में हाईकोर्ट सख्त: राज्य सरकार को स्टेटस रिपोर्ट पेश करने के आदेश, कानूनी प्रक्रिया तेज़—जानें पूरा मामला

हिमाचल पुलिस का बड़ा फैसला: सोशल मीडिया पर वर्दी के दुरुपयोग पर कड़ा प्रतिबंध, नियम तोड़ने पर निलंबन से सेवा समाप्ति तक कार्रवाई - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में जल-प्रबंधन की बड़ी नाकामी: कहीं टंकियां छलक रहीं, कहीं लोगों को बूंद भी नहीं मिल रही - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला IGMC में चिकित्सा की नई मिसाल: 75 वर्षीय बुज़ुर्ग के लिवर और किडनी के कैंसर का एक साथ सफल ऑपरेशन - पढ़ें पूरी खबर..