ब्रेक फेल होने से दुर्घटनाग्रस्त हुई शिमला-शीलघाट बस, चालक की सूझबूझ से टला बड़ा हादसा, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल : 16 May 2025: इन पांच राशि वालों को मिल सकती है कोई अच्छी खबर, मिलेगा भाग्य का भरपूर साथ, पढ़ें आज का राशिफल..       चांदी के कड़ों के लिए माँ की चिता पर लेटा बेटा, बोला – "पहले बंटवारा, फिर संस्कार" : जानिए क्या है पूरा मामला..       शिमला में दिल दहला देने वाली वारदात: पत्नी की हत्या कर शव जलाने की कोशिश, आरोपी पति गिरफ्तार, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: 15 मई 2025; गजकेसरी योग से लाभ पाएंगे वृषभ, मिथुन और वृश्चिक राशि के जातक, जानें अपना आज का भविष्यफल       अमर्यादित टिप्पणी करने वाले मंत्री पर चला न्याय का डंडा: जबलपुर हाईकोर्ट का बड़ा आदेश — तत्काल FIR दर्ज करो, वरना होगी अवमानना की कार्रवाई ! पढ़ें पूरी खबर..       वन्य प्राणी विंग शिमला से धर्मशाला शिफ्ट: नोटिफिकेशन जारी, प्रधान मुख्य वन संरक्षक समेत 28 कर्मचारियों का तबादला, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल : 14 मई 2025; मिथुन, कन्या और तुला सहित कई राशियों को शुभ योग से लाभ, जानें अपना आज का भविष्यफल       आज ज्येष्ठ का पहला बड़ा मंगल: जब संकटमोचन ने पहली बार प्रभु राम के दर्शन किए, ज्येष्ठ में पहली बार हुआ था राम-हनुमान मिलन..       CBSE Results 2025 Out: सीबीएसई 12वीं का रिजल्ट घोषित, 88.39 फीसदी बच्चे हुए पास, पढ़ें पूरी ख़बर..      

हिमाचल | चंबा

हिमाचल प्रदेश: चंबा जिले के मकान में लगी आग, दम घुटने से माता-पिता और दो बच्चों की मौत

March 29, 2021 02:45 PM

चंबा : हिमाचल प्रदेश के चंबा जिला के चुराह क्षेत्र के सुइला गांव में एक मकान में रविवार रात करीब 11 बजे अचानक आग लग गई। देखते ही देखते आग ने भयावह रूप ले लिया। मकान में दो बच्चों समेत पति और पत्नी सो रहे थे। इस घटना में घर के भीतर मौजूद 30 वर्षीय देसराज, उनकी 25 वर्षीय पत्नी डोलमा और उनके दो छोटे बच्चों की दम घुटने से मौत हो गई। वहीं नौ पशु भी जल गए। आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है। जब आग लगी तब भारी बारिश हो रही थी। जब तक गांव के लोग कुछ समझ पाते तब तक दम घुटने से सबकी मौत हो चुकी थी। 

घटना की जानकारी मिलने के बाद सुबह प्रशासन और पुलिस दल मौके के लिए रवाना हुआ। डीसी चंबा डीसी राणा भी सोमवार को सुबह घटनास्थल पर पहुंचे। डीसी चंबा डीसी राणा ने कहा कि हादसा बेहद दुखद है। विधानसभा उपाध्यक्ष हंसराज ने भी मृतकों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना प्रकट की है।

वहीं, मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने ट्वीट कर इस घटना में लोगों की मौत पर दुख व्यक्त किया है। मुख्यमंत्री ने लिखा कि तीसा के सुईला गांव स्थित एक घर में आग लगने के कारण परिवार के चार सदस्यों और कुछ पशुओं की असामयिक मृत्यु की पीड़ादायक खबर सुनकर बहुत दुखी हूं। ईश्वर दिवंगत आत्माओं को अपने श्रीचरणों में स्थान तथा परिजनों को संबल प्रदान करें। ॐ शांति शांति! 

तीसा के सुईला गांव स्थित एक घर में आग लगने के कारण परिवार के चार सदस्यों और कुछ पशुओं की असामयिक मृत्यु की पीड़ादायक खबर सुनकर बहुत दुःखी हूं। 

बता दें कि चंबा जिले में सुइला गांव समुद्र तल से करीब 8 हजार फीट की उंचाई पर बसा हुआ है। इसलिए बचाव दल को गांव तक पहुंचने में परेशानी का सामना करना पड़ा। घटनास्थल तक जाने के लिए वाहन योग्य सड़क नहीं है। मकान में आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है।    

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

ब्रेक फेल होने से दुर्घटनाग्रस्त हुई शिमला-शीलघाट बस, चालक की सूझबूझ से टला बड़ा हादसा, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में दिल दहला देने वाली वारदात: पत्नी की हत्या कर शव जलाने की कोशिश, आरोपी पति गिरफ्तार, पढ़ें पूरी खबर..

वन्य प्राणी विंग शिमला से धर्मशाला शिफ्ट: नोटिफिकेशन जारी, प्रधान मुख्य वन संरक्षक समेत 28 कर्मचारियों का तबादला, पढ़ें पूरी खबर..

CBSE Results 2025 Out: सीबीएसई 12वीं का रिजल्ट घोषित, 88.39 फीसदी बच्चे हुए पास, पढ़ें पूरी ख़बर..

रोहड़ू के दुर्गा माता मंदिर (केवला) में चोरी की कोशिश नाकाम: गांव के युवकों ने रंगे हाथों पकड़ा चोर, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में 5 लाख की चोरी: 125 साल पुरानी दुकान से पूर्व कर्मचारी ने उड़ाया कैश बॉक्स, CCTV में कैद हुई वारदात, पढ़ें पूरी खबर..

वॉट्सऐप डीपी में पाक झंडा, फेसबुक पर राष्ट्रविरोधी पोस्ट, शिमला से सामने आए दो सनसनीखेज मामले, 2 लोगों पर केस दर्ज..

गृह मंत्रालय का मीडिया चैनलों को बड़ा आदेश: "फर्जी सायरन बजाना तुरंत बंद करें!" पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में सफर हुआ महंगा: परिवहन विभाग ने जारी की नई अधिसूचना, बस किराए में 15% बढ़ोतरी से यात्रियों की जेब पर सीधा असर, पढें पुरी ख़बर..

हिमाचल में टला बड़ा हादसा: "बस का मेन पट्टा टूटा, बस हुई बेकाबू -100 फीट गहरी खाई में गिरने से पहले पेड़ों में अटकी, 25 यात्रियों की जान बाल-बाल बची" पढ़ें पूरी खबर..