हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Saturday | February 21, 2026
21 फरवरी 2026 का राशिफल: कुंभ में 4 ग्रहों का संयोग और मकर में उच्च के मंगल, जानें आज किन राशियों की चमकेगी किस्मत       21 फरवरी 2026 का पंचांग: फाल्गुन शुक्ल चतुर्थी पर बन रहा ग्रहों का अद्भुत संयोग, जानें शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय       शिमला MC में संवैधानिक संकट: अध्यादेश खत्म, फिर भी 'शक्तिहीन' मेयर ने पेश किया बजट; भाजपा का हल्ला बोल, डीसी से की शिकायत - पढ़ें पूरी खबर..       श्रीलंका में 'VVIP कल्चर' का अंत: सांसदों की आजीवन पेंशन खत्म, पूर्व राष्ट्रपतियों की सुख-सुविधाओं पर भी चली कैंची - क्या भारत मे भी ऐसा होना चाहिए ? - पढ़ें पूरी खबर       'मुफ्त में सब मिलेगा तो काम कौन करेगा?' फ्री की योजनाओं पर सुप्रीम कोर्ट की सरकारों को कड़ी फटकार - पढ़ें पूरी खबर       आज का राशिफल (20 फरवरी 2026): ग्रहों की चाल बदलेगी किस्मत, जानें किन राशियों पर बरसेगी आज विशेष कृपा       SBI शिमला में अनुबंधित कर्मियों का हल्लाबोल: 5 घंटे चला उग्र प्रदर्शन, अफसरों के घेराव के बाद झुका प्रबंधन, रोके गए सैकड़ों गैर-कानूनी तबादले - पढ़ें पूरी खबर..       अर्की: लड़ोग स्कूल की शानदार पहल: शैक्षिक भ्रमण में बच्चों ने जानी बुनाई, बैंकिंग और डेयरी उद्योग की बारीकियां - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल राज्यसभा चुनाव: आंकड़ों में 'किंग' कांग्रेस को क्यों सता रहा 'खेला' होने का खौफ, क्या फिर होगी क्रॉस वोटिंग? - पढ़ें विस्तार से..       चंडीगढ़ के सेक्टर 23-डी में 22 फरवरी से शुरू होगा 57वां भव्य मूर्ति स्थापना समारोह; श्रीमद् भागवत कथा का होगा भव्य आयोजन ! - कथा श्रवण करने आएं और बनें पुण्य के भागी!      

हिमाचल | कुल्लू

श्रीखंड महादेव में श्रद्धाभाव से बाबा के भक्तों की सेवा कर रहा था सिद्धार्थ, फिर भी हो गए अनहोनी का शिकार, IGMC शिमला में ली अंतिम सांस, परिवार हुआ बेसहारा, पढ़ें पूरी खबर..

July 20, 2024 05:06 PM
फ़ोटो सोर्स : सोशल मीडिया
Om Prakash Thakur

31 साल के युवा व्यापारी पूरी भक्ति और शक्ति के साथ भोले बाबा के भक्तों के सेवा में जुटे हुए थे, लेकिन उन्हें कभी अंदाजा नहीं था कि वह किसी अनहोनी का शिकार हो सकते हैं। कई दिन से फ्री में श्रद्धालों के लिए लंगर की व्यावस्था कर रहे थे। लेकिन अब उनकी मौत हो गई है। मामला हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिले का है. यहां पर श्रीखंड महादेव यात्रा (Shrikhand Mahadev Yatra-2024) के दौरान एक युवक की मौत है गई। शिमला के आईजीएमसी अस्पताल में युवक ने अंतिम सांस ली, पढ़ें विस्तार से..


कुल्लू: 14 जुलाई से शुरू हुई श्रीखंड महादेव यात्रा के दौरान एक और श्रद्धालु की रास्ते में गिरने के कारण मौत हो गई है। पुलिस के अनुसार मृतक की पहचान 31 वर्षीय सिद्धार्थ शर्मा पुत्र विजय शर्मा निवासी रामपुर जिला शिमला हिमाचल प्रदेश के रूप में हुई है।

जानकारी के अनुसार सिद्धार्थ शर्मा श्रीखंड महादेव यात्रा पर निकला था, लेकिन बराहटी नाला के समीप पैर फिसलने से वह घायल हो गया और उसे कड़ी मुश्कत के बाद बेस कैंप सिंहगाड़ तक लाया गया। जहां से उसे प्राथमिक उपचार के लिए सिविल अस्पताल निरमण्ड पहुंचाया गया। उसके बाद रामपुर के खनेरी स्थित जोनल अस्पताल रेफर किया गया था।

जिसके बाद रामपुर से आईजीएमसी शिमला रेफर कर दिया गया था, लेकिन आईजीएमसी शिमला में चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। निरमण्ड पुलिस ने मामला दर्ज कर आगामी कार्यवाही शुरू कर दी है। श्रीखंड के रास्ते में यह इस वर्ष पांचवीं मौत है, जबकि इस वर्ष श्रीखंड महादेव यात्रा ट्रस्ट द्वारा आधिकारिक तौर पर यात्रा शुरू होने के बाद यह पहली मौत हुई है। जबकि यात्रा शुरू होने से पहले ही चार व्यक्तियों की मौत हो चुकी है।

बताया जा रहा है कि सिद्धार्थ शर्मा अपने पीछे माता-पिता, गर्भवती पत्नी और 5 साल की बेटी छोड़ गया है। सिद्धार्थ की एक बहन भी है। सिदार्थ शर्मा रामपुर बाजार में ही सिदार्थ इंटरप्राइजेज के मालिक थे और मनयारी का काम करते थे। फिलहाल, निरमण्ड पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

शिमला MC में संवैधानिक संकट: अध्यादेश खत्म, फिर भी 'शक्तिहीन' मेयर ने पेश किया बजट; भाजपा का हल्ला बोल, डीसी से की शिकायत - पढ़ें पूरी खबर..

SBI शिमला में अनुबंधित कर्मियों का हल्लाबोल: 5 घंटे चला उग्र प्रदर्शन, अफसरों के घेराव के बाद झुका प्रबंधन, रोके गए सैकड़ों गैर-कानूनी तबादले - पढ़ें पूरी खबर..

अर्की: लड़ोग स्कूल की शानदार पहल: शैक्षिक भ्रमण में बच्चों ने जानी बुनाई, बैंकिंग और डेयरी उद्योग की बारीकियां - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल राज्यसभा चुनाव: आंकड़ों में 'किंग' कांग्रेस को क्यों सता रहा 'खेला' होने का खौफ, क्या फिर होगी क्रॉस वोटिंग? - पढ़ें विस्तार से..

हिमाचल विधानसभा: केंद्र से 'राजस्व अनुदान' बहाली का संकल्प पारित, कार्यवाही 18 मार्च तक स्थगित - पढ़ें पूरी खबर.

हिमाचल विधानसभा: 14वीं विधानसभा के बजट सत्र का तीसरा दिन, विधानसभा अध्यक्ष को 'गार्ड ऑफ ऑनर'; सदन की कार्यवाही से पहले अधिकारियों ने दिया सुरक्षा इंतजामों का ब्यौरा - पढें पूरी खबर..

हिमाचल बजट सत्र: अपनी ही सरकार पर बरसे कुलदीप राठौर, बोले- हो रही 'लिपापोती'; उधर निधि पर विपक्ष के हंगामे के बीच CM का 'सुलह' वाला दांव" - देखें पूरी खबर..

हिमाचल : अब नपेंगे फोन न उठाने वाले 'लाट साहब'! विधानसभा अध्यक्ष का कड़ा फरमान- 'बस नाम बताओ, कार्रवाई हम करेंगे' - पढ़ें पूरी खबर

शिमला: बजट सत्र के दूसरे दिन मुकेश अग्निहोत्री ने की स्पीकर से शिष्टाचार भेंट, प्रशासन ने दिया सुरक्षा का ब्यौरा - देखें पूरी खबर..

सदन में लहराया संविधान: मुकेश अग्निहोत्री बोले- 'RDG भीख नहीं, हक है', जयराम का पलटवार- 'पत्नी की सीट से चुनाव लड़ने की तैयारी में CM' - पढ़ें पूरी खबर..