गांवों में मुफ्त पानी बनने जा रहा है “इतिहास”: पंचायतें तय करेंगी दरें, वसूलेंगी बिल, सरकार ने दिया पूरा अधिकार, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल: PNB शाखा में 500 रुपये के 5 नकली नोट मिलने से हड़कंप, पुलिस ने दर्ज की FIR, पढ़ें पूरी खबर..       राजधानी शिमला के बीसीएस स्कूल के तीन छात्र लापता, मालरोड पर खरीदारी करने गए थे; प्रतिष्ठित संस्थान में पहली बार ऐसा मामला, पुलिस ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल : 10 अगस्त 2025; जानिए सभी 12 राशियों के लिए दिनभर के शुभ संकेत और खास उपाय..       शनिवार का राशिफल: 09 अगस्त 2025; 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       आज है रक्षाबंधन 2025: शुभ मुहूर्त, पूजा विधि और राखी बांधने का सही समय - पूरी जानकारी यहाँ सिर्फ एक क्लिक में ..       विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने तीसा सड़क हादसे पर जताया गहरा शोक, परिजनों को हर संभव सहायता के निर्देश, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल : गाड़ी में संदिग्ध हालात में मिला बैंक कर्मचारी का शव, मास्क और टेप से बंधा था मुंह, पढ़ें पूरी खबर.       हिमाचल प्रदेश में दर्दनाक हादसा: 500 मीटर गहरी खाई में गिरी कार, जीजा-साले सहित 6 की मौत, पढ़ें पूरी खबर..       🌞 आज का राशिफल: 08 अगस्त 2025; जानें आज का दिन मेष से मीन तक सभी राशियों के लिए क्या खास लेकर आया है... 🌸      

देश/विदेश

12 लाख लोन दिलाने के नाम पर 38 हजार के देसी मुर्गे डकार गया बैंक मैनेजर, फिर भी नही दिया लोन, पीड़ित ने दी बैंक के आगे आत्मदाह की चेतावनी, पढ़ें पूरी खबर..

December 06, 2024 11:50 AM
फोटो सोर्स : सोशल मीडिया

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में लोन के नाम पर धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। आरोपी और कोई नहीं, बल्कि बैंक का मैनेजर ही है। किसान का आरोप है कि मैनेजर ने लोन की राशि का 10 फीसदी कमीशन के रूप में एडवांस ले लिया, फिर लोन देने से इनकार कर दिया। मैनेजर ने किसान को 12 लाख रुपये लोन देने का लालच देकर खा लिए 38 हजार के देसी मुर्गे, पढ़ें पूरी खबर..

बिलासपुर : (HD News); मस्तूरी स्थित एसबीआइ का मैनेजर ने किसान को 12 लाख रुपये लोन देने का लालच देकर 38 हजार के मुर्गे मंगाकर खा गया। इसके साथ ही उसने 12 लाख रुपये का 10 परसेंट कमीशन भी एडवांस ले लिया। बाद में उसने किसान को लोन देने से इन्कार कर दिया। अब किसान ने इसकी शिकायत एसडीएम से करते हुए कार्रवाई की मांग की है। कार्रवाई नहीं होने पर उसने बैंक के आगे आत्मदाह करने की चेतावनी दी है।

मैनेजर हर शनिवार खाता था देसी मुर्गा

पीड़ित किसान ने बताया कि लोन देने के बहाने हर शनिवार को मैनेजर देसी मुर्गा खाता था। मैनेजर अब तक 38, 900 रुपए का मुर्गे खा चुका है, जिसकी रसीद भी मेरे पास है। अब बैंक मैनेजर मुर्गा की राशि भी वापस नहीं कर रहा है और न ही लोन दे रहा है। इससे वह परेशान है।

किसान को पोल्ट्री फॉर्म का व्यवसाय करने के लिए चाहिए थे 12 लाख..

बता दें कि रूपचंद मनहर एक किसान हैं। उन्होंने पोल्ट्री व्यवसाय के लिए एसबीआइ मस्तूरी में 12 लाख रुपये लोन का आवेदन दिया था। किसान का आरोप है कि बैंक मैनेजर सुमन कुमार चौधरी ने लोन पास करने के लिए 10 परसेंट कमीशन ली और लगातार हर शनिवार को देशी मुर्गे मंगाता रहा। बैंक मैनेजर 38 हजार 900 के देसी मुर्गे डकार गया लेकिन लोन फिर भी पास नही किया।  दरअसल, किसान ने पोल्ट्री फॉर्म का व्यवसाय शुरू करने लोन के लिए आवेदन किया था। लोन न मिलने पर एसडीएम से मामले की शिकायत की। मामले की कार्रवाई न होने पर उसने आत्मदाह की चेतावनी दी है।

बैंक के सामने अत्मदाह कर लूंगा

पीड़ित रूपचंद मनहर ने कहा कि उक्त प्रबंधक के द्वारा मुझे कुल राशि वापस प्रदान नहीं किया जाता है तो मैं दिनांक 02/12/ 2024 से 06/12/ 2024 तक भूख हड़ताल में बैठेंगे इसके बाद भी मेरा उक्त राशि व लोन वापस नहीं करेगा, तो मैं 12 बजे कीटनाशक पीकर व पेट्रोल छिड़ककर बैंक के सामने आत्मदाह कर लूंगा।

इसकी जिम्मेदारी एस.बी.आई. बैंक शाखा मस्तूरी प्रबंधक सुमन कुमार चौधरी की होगी। पीड़ित रूपचंद मनहर ने एसडीएम से निवेदन करते हुए कहा कि मुझे भूख हड़ताल में जाने से पहले उक्त राशि एवं लोन दिलाई जाए।

Have something to say? Post your comment

देश/विदेश में और

बैंक खातों में पड़े ₹67 हजार करोड़ पर नहीं किया किसी ने दावा, SBI में ही ₹19 हजार करोड़ से ज़्यादा, पढ़ें पूरी खबर..

भोपाल में आयोजित पीठासीन अधिकारियों की समिति की बैठक में बोले पठानियां, विधायी समितियाँ विधायिकाओं की रीढ़, पढ़ें पूरी खबर..

क्या "चंदा दो, टिकट लो" था कांग्रेस का फॉर्मूला ? ED की रिपोर्ट में विस्फोट, चैरिटी की आड़ में कांग्रेस ने खेला अरबों का खेल! नाम चैरिटी का, काम टिकट बांटने का ! क्या यही है कांग्रेस का असली राजनीतिक मॉडल ? पढ़ें पूरी खबर..

दिल्ली में राहत: अब 10-15 साल पुरानी कारों को नहीं रोकेगा कोई, सरकार ने हटाया बैन, क्या था सरकार का पहले का फैसला ? पढ़ें पूरी खबर..

✈️ किस्मत या करिश्मा ? ट्रैफिक जाम में फंसी भूमि चौहान की बच गई जान, प्लेन छूटने के 10 मिनट बाद हुआ हादसा, पढ़ें पूरी खबर..

अहमदाबाद में दर्दनाक हादसा: ✈️ एयर इंडिया का ड्रीमलाइनर 787 अहमदाबाद में क्रैश, 242 यात्रियों के मारे जाने की आशंका, पढ़ें पूरी खबर..

केदारनाथ में बड़ा हादसा टला, हाईवे पर हेलीकॉप्टर की इमरजेंसी लैंडिंग, पायलट की सूझबूझ हुई सुरक्षित लैंडिंग, क्षतिग्रस्त हुआ हेलिकॉप्टर, पढ़ें पूरी खबर

अमर्यादित टिप्पणी करने वाले मंत्री पर चला न्याय का डंडा: जबलपुर हाईकोर्ट का बड़ा आदेश — तत्काल FIR दर्ज करो, वरना होगी अवमानना की कार्रवाई ! पढ़ें पूरी खबर..

ब्रेकिंग न्यूज: ट्रंप का दावा - ‘भारत-पाक युद्ध मैंने रुकवाया व्यापार के जरिए’ : पढ़ें पूरी खबर

PM मोदी आज रात 8 बजे करेंगे देश को संबोधित, ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहला संबोधन, पढ़ें पूरी खबर.