Saturday | September 19, 2026
​69वें राष्ट्रमंडल संसदीय सम्मेलन का केपटाउन में भव्य समापन, पठानियां ने दक्षिण अफ्रीका का जताया आभार - पढ़ें पूरी खबर..       बड़ोग-कुमारहट्टी में बाहरी बिल्डरों की मनमानी पर हाई कोर्ट का कड़ा एक्शन, CBI जांच की चेतावनी       आज का राशिफल: 18 सितम्बर 2026; जानें मेष से लेकर मीन राशि तक के लिए कैसा रहेगा आज का दिन!       चेक बाउंस केस: आधा पैसा लेकर भी पूरे अमाउंट का चेक लगाया तो खैर नहीं! हिमाचल हाईकोर्ट का अहम फैसला       केप टाउन में पठानियां ने उठाया ‘पोस्ट-लेजिस्लेटिव स्क्रूटिनी’ का मुद्दा, जनता से मजबूत संवाद पर दिया जोर - पढ़ें पूरी खबर..       शिमला-शीलघाट रूट पर HRTC की घोर लापरवाही: पंचायत के प्रस्ताव के बावजूद सड़कों पर दौड़ रहीं नीली खटारा बसें - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल 17 सितंबर 2026: जानिए क्या कहते हैं आपके सितारे, किन राशियों को मिलेगा भाग्य का पूरा साथ?       दाड़लाघाट के ग्याणा में तेंदुए का आतंक, वेल्डिंग की दुकान में काम कर रहे व्यक्ति को बनाया शिकार - पढ़ें पूरी खबर..       बुधवार का राशिफल : 16 सितम्बर 2026; आज इन राशियों पर रहेगी किस्मत मेहरबान, जानिए आज का राशिफल       शिमला में उग्र हुआ महिलाओं का आंदोलन: KNH से गायनी वार्ड IGMC शिफ्ट करने पर भड़का रोष, सचिवालय मार्च के दौरान पुलिस से तीखी भिड़ंत! - पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | चंबा

हिमाचल प्रदेश में दर्दनाक हादसा: 500 मीटर गहरी खाई में गिरी कार, जीजा-साले सहित 6 की मौत, पढ़ें पूरी खबर..

August 08, 2025 09:26 AM
Om Prakash Thakur

हिमाचल प्रदेश की पहाड़ियों में बरसात के बीच एक बार फिर मौत ने दस्तक दी है। चंबा के चनवास में देर रात हुआ हादसा इतना भयावह था कि पलक झपकते ही खुशियों से भरी एक गाड़ी मातम में बदल गई। करीब 500 मीटर गहरी खाई में गिरने से एक ही परिवार के 4 सदस्यों सहित 6 लोगों की मौके पर ही जान चली गई। टूटे रिश्तों, बिखरे सपनों और सन्नाटे में डूबी यह खबर पूरे इलाके को गहरे सदमे में डाल गई है। पढ़ें पूरी खबर..

चंबा: (HD News); हिमाचल प्रदेश के चंबा जिले में बीती रात एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हुआ, जिसमें एक ही परिवार के कई सदस्य सहित 6 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। यह दर्दनाक घटना तीसा उपमंडल के चनवास इलाके में पेश आई, जब एक स्विफ्ट कार अनियंत्रित होकर करीब 500 मीटर गहरी खाई में जा गिरी।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हादसा इतना भयावह था कि कार के परखच्चे उड़ गए और सभी सवारों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। मृतकों में चनवास सरकारी स्कूल के शिक्षक राजेश कुमार की पत्नी, 17 वर्षीय बेटी, 15 वर्षीय बेटा, उनके जीजा और साले हेमराज उर्फ फौजी शामिल हैं। इसके अलावा, एक अन्य ग्रामीण, जिसने रास्ते में लिफ्ट ली थी, भी इस हादसे का शिकार हो गया।

जानकारी के मुताबिक, राजेश कुमार अपने बच्चों को बनीखेत से घर वापस ला रहे थे, जहां उनकी पढ़ाई चल रही थी। रात के समय जब कार भंजराडू से चनवास शाहवा मार्ग पर गांव से करीब एक किलोमीटर पहले पहुंची, तो वाहन अनियंत्रित होकर गहरी खाई में गिर गया।

हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय लोग, पुलिस और प्रशासन मौके पर पहुंचे। रेस्क्यू टीम ने घंटों की मशक्कत के बाद खाई से सभी शवों को बाहर निकाला। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और हादसे के कारणों की जांच जारी है।

स्थानीय प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि बरसात के मौसम में पहाड़ी सड़कों पर वाहन चलाते समय अतिरिक्त सतर्कता बरतें, क्योंकि फिसलन और कम दृश्यता दुर्घटनाओं का खतरा बढ़ा देती है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

बड़ोग-कुमारहट्टी में बाहरी बिल्डरों की मनमानी पर हाई कोर्ट का कड़ा एक्शन, CBI जांच की चेतावनी

चेक बाउंस केस: आधा पैसा लेकर भी पूरे अमाउंट का चेक लगाया तो खैर नहीं! हिमाचल हाईकोर्ट का अहम फैसला

शिमला-शीलघाट रूट पर HRTC की घोर लापरवाही: पंचायत के प्रस्ताव के बावजूद सड़कों पर दौड़ रहीं नीली खटारा बसें - पढ़ें पूरी खबर..

दाड़लाघाट के ग्याणा में तेंदुए का आतंक, वेल्डिंग की दुकान में काम कर रहे व्यक्ति को बनाया शिकार - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में उग्र हुआ महिलाओं का आंदोलन: KNH से गायनी वार्ड IGMC शिफ्ट करने पर भड़का रोष, सचिवालय मार्च के दौरान पुलिस से तीखी भिड़ंत! - पढ़ें पूरी खबर..

69वें राष्ट्रमंडल संसदीय सम्मेलन में शामिल होंगे कुलदीप सिंह पठानियां, केप टाउन पहुंचे - पढ़ें पूरी खबर..

अर्की विधानसभा क्षेत्र के विकास के लिए बजट की कोई कमी नहीं, मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री के बाद बजट आवंटन में अर्की तीसरे स्थान पर: संजय अवस्थी

'जज भगवान नहीं होते, हर फैसला सही होना मुमकिन नहीं': विदाई भाषण में बोले जस्टिस संजय करोल; CJI ने की तारीफ - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल प्रदेश विधानसभा के मानसून सत्र के दूसरे दिन की कार्यवाही शुरू, स्पीकर कुलदीप पठानिया ने संभाला सदन का जिम्मा

पोर्टमोर स्कूल व धामी कॉलेज के विद्यार्थियों ने देखी हिमाचल विधानसभा की कार्यवाही, स्पीकर से समझी संसदीय व्यवस्था - पढ़ें पूरी खबर