केदारनाथ में बड़ा हादसा टला, हाईवे पर हेलीकॉप्टर की इमरजेंसी लैंडिंग, पायलट की सूझबूझ हुई सुरक्षित लैंडिंग, क्षतिग्रस्त हुआ हेलिकॉप्टर, पढ़ें पूरी खबर       ICICI बैंक की महिला कर्मचारी ने किया बड़ा फ्रॉड, 100 से ज्यादा खातों से FD के पैसे निकाल शेयर बाजार में डुबोए..       शिमला सहित पूरे देश में मुस्लिम समुदाय ने मनाया ईद-उल-अजहा का पर्व, नमाज में मांगी अमन और भाईचारे की दुआ, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल : शनिवार, 07 जून 2025 ; निर्जला एकादशी एवं शनि देव के विशेष दिन पर जानिए सभी 12 राशियों का राशिफल..       आज का पंचांग | 07 जून 2025, (शनिवार); जानिए आज का शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय..       शिमला पहुंचे उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़, राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने किया भव्य स्वागत, कल सोलन के नौणी विश्वविद्यालय में होगा संवाद कार्यक्रम, पढ़ें पूरी खबर..       सोलन फोरलेन पर भीषण हादसा: सरिए से लदा ट्रोला पलटा, दूसरी लेन में घुसा; दो ट्रक चालकों सहित चार घायल       अर्की के शालाघाट क्षेत्र में दोहरा डंगा के समीप ट्रक हुआ दुर्घटनाग्रस्त, चालक सुरक्षित, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: 06 जून 2025; शुक्रवार को इन 5 राशियों को मिलेगा राजयोग का लाभ, धन के साथ कार्यक्षेत्र में पाएंगे ग्रोथ, पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       हमीरपुर: शादी समारोह में जा रही कार दुर्घटनाग्रस्त, बिलासपुर के चार लोग गंभीर रूप से घायल, पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | शिमला

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का शिमला का दौरा स्थगित, बंद की गई तैयारियां, पढ़ें पूरी खबर..

May 01, 2025 06:14 AM
File Photo
Om Prakash Thakur

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव गहराता जा रहा है। सुरक्षा स्थिति को देखते हुए राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का प्रस्तावित हिमाचल प्रदेश दौरा फिलहाल स्थगित कर दिया गया है। संवेदनशील हालातों के मद्देनज़र यह निर्णय लिया गया है, ताकि सुरक्षा व्यवस्था को लेकर कोई जोखिम न उठाना पड़े। राष्ट्रपति का यह दौरा राज्य के विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल होने के लिए प्रस्तावित था।

शिमला: पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान में बढ़ते तनाव के बीच राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का हिमाचल का दौरा स्थगित हो गया है। बुधवार को इस संबंध में राष्ट्रपति भवन की ओर से हिमाचल सरकार के सामान्य प्रशासन विभाग और राजभवन को सूचित किया गया।

राष्ट्रपति मुर्मू का 5 से 9 मई के बीच शिमला आने का कार्यक्रम था। उन्होंने शिमला के छराबड़ा स्थित राष्ट्रपति निवास रिट्रीट में रुकना था। शिमला दौरे के दौरान उन्होंने आईआईटी मंडी, आरट्रैक और राजभवन भी जाना था। दौरा स्थगित होने की सूचना मिलते ही तैयारियां भी रोक दी गईं। बताया जा रहा है कि पहलगाम में आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान में तनाव के चलते चलते दौरा स्थगित किया गया है।

आम आदमी के लिए बंद हो गया था राष्ट्रपति भवन 

राष्ट्रपति के प्रस्तावित दौरे को देखते हुए शिमला स्थित राष्ट्रपति भवन में आम लोगों की आवाजाही पर रोक लगा दी गई थी। भवन को 12 मई तक आम लोगों के लिए बंद किया गया था। दौरा रद्द होने के बाद भवन को कब खोला जाएगा, इस पर अभी स्पष्टता नहीं है। राष्ट्रपति कार्यालय की ओर से अभी तक उनके आगामी दौरे की नई तिथियों की घोषणा नहीं की गई है।

 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

शिमला सहित पूरे देश में मुस्लिम समुदाय ने मनाया ईद-उल-अजहा का पर्व, नमाज में मांगी अमन और भाईचारे की दुआ, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला पहुंचे उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़, राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने किया भव्य स्वागत, कल सोलन के नौणी विश्वविद्यालय में होगा संवाद कार्यक्रम, पढ़ें पूरी खबर..

सोलन फोरलेन पर भीषण हादसा: सरिए से लदा ट्रोला पलटा, दूसरी लेन में घुसा; दो ट्रक चालकों सहित चार घायल

अर्की के शालाघाट क्षेत्र में दोहरा डंगा के समीप ट्रक हुआ दुर्घटनाग्रस्त, चालक सुरक्षित, पढ़ें पूरी खबर..

हमीरपुर: शादी समारोह में जा रही कार दुर्घटनाग्रस्त, बिलासपुर के चार लोग गंभीर रूप से घायल, पढ़ें पूरी खबर..

कुनिहार में दर्दनाक हादसा: अनियंत्रित कार मकान की छत पर गिरी, डॉक्टर की मौके पर मौत, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में कोविड को लेकर अलर्ट जारी: IGMC में 150 ऑक्सीजन बेड तैयार, अस्पतालों में मास्क अनिवार्य, पढ़ें पूरी खबर..

📺 ब्लैकमेलिंग करते रंगे हाथों पकड़ा गया 'ए स्टार न्यूज़' चैनल का मालिक, मांगी थी दो लाख रुपये और एक गाड़ी की रिश्वत, विजिलेंस ने दबोचा, पढ़ें पूरी खबर..

झारखंड विधान सभा की लोक उपक्रम समिति ने हिमाचल विधान सभा का दौरा किया, अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां से की शिष्टाचार भेंट

"विमल नेगी मौत मामला: इंसाफ या राजनीति ? CBI जांच के बीच गरमाई सियासत, भाजपा-कांग्रेस आमने-सामने" पढ़ें पूरी खबर..