केदारनाथ में बड़ा हादसा टला, हाईवे पर हेलीकॉप्टर की इमरजेंसी लैंडिंग, पायलट की सूझबूझ हुई सुरक्षित लैंडिंग, क्षतिग्रस्त हुआ हेलिकॉप्टर, पढ़ें पूरी खबर       ICICI बैंक की महिला कर्मचारी ने किया बड़ा फ्रॉड, 100 से ज्यादा खातों से FD के पैसे निकाल शेयर बाजार में डुबोए..       शिमला सहित पूरे देश में मुस्लिम समुदाय ने मनाया ईद-उल-अजहा का पर्व, नमाज में मांगी अमन और भाईचारे की दुआ, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल : शनिवार, 07 जून 2025 ; निर्जला एकादशी एवं शनि देव के विशेष दिन पर जानिए सभी 12 राशियों का राशिफल..       आज का पंचांग | 07 जून 2025, (शनिवार); जानिए आज का शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय..       शिमला पहुंचे उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़, राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने किया भव्य स्वागत, कल सोलन के नौणी विश्वविद्यालय में होगा संवाद कार्यक्रम, पढ़ें पूरी खबर..       सोलन फोरलेन पर भीषण हादसा: सरिए से लदा ट्रोला पलटा, दूसरी लेन में घुसा; दो ट्रक चालकों सहित चार घायल       अर्की के शालाघाट क्षेत्र में दोहरा डंगा के समीप ट्रक हुआ दुर्घटनाग्रस्त, चालक सुरक्षित, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: 06 जून 2025; शुक्रवार को इन 5 राशियों को मिलेगा राजयोग का लाभ, धन के साथ कार्यक्षेत्र में पाएंगे ग्रोथ, पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       हमीरपुर: शादी समारोह में जा रही कार दुर्घटनाग्रस्त, बिलासपुर के चार लोग गंभीर रूप से घायल, पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | शिमला

शिमला में सेना के स्टोर में भड़की आग, जवानों की सूझबूझ से बचीं 50 लाख की सम्पत्ति, पढ़ें पूरी खबर..

May 01, 2025 06:43 AM
Om Prakash Thakur

शिमला में स्थित सेना के एक स्टोर में अचानक आग लगने की घटना से हड़कंप मच गया। समय रहते आग पर काबू पा लिया गया, जिससे करीब 50 लाख रुपये की महत्वपूर्ण सैन्य संपत्ति जलने से बचा ली गई। घटना के दौरान दमकल विभाग और सेना के जवानों ने मिलकर तेजी से राहत कार्य किया, जिससे बड़ा नुकसान होने से टाल दिया गया। आग लगने के कारणों की जांच जारी है।

शिमला : राजधानी के समरहिल स्थित एमआई रूम के पास सेना की डिस्पैंसरी के स्टोर में अचानक आग लगने से यहां अफरा-तफरी मच गई। गनीमत रही कि सूचना मिलते ही यहां दमकल केंद्र बालूगंज की टीम तुरंत मौके पर पहुंची, जबकि मालरोड पर भी दमकल वाहन और आरट्रैक का अपना अग्निशमन वाहन मौके पर पहुंचा और आग पर तुरंत काबू पाया गया। आग से 15, 000 रुपए का नुक्सान हुआ है, जबकि 50 लाख रुपए की संपत्ति को जलने से बचा लिया गया है। आग लगने का कारण अज्ञात है। बताया जाता है कि सीलिंग ने आग पकड़ ली थी।

ADVT1)

जानकारी के अनुसार एमआई रूम के पास बुधवार देर शाम उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब सेना की एक छोटी डिस्पैंसरी में अचानक आग लग गई। घटना की जानकारी स्थानीय लोगों ने तुरंत दमकल विभाग को दी, जिससे समय रहते बड़ा हादसा होने से टल गया।

गनीमत रही कि इस घटना में कोई जानी नुक्सान नहीं हुआ। हालांकि आग ने डिस्पैंसरी के स्टोर में रखे चिकित्सा सामान को चपेट में ले लिया, जिससे यह पूरी तरह जलकर राख हो गया। दमकल विभाग के अनुसार इस आगजनी में लगभग 15, 000 रुपए का नुक्सान हुआ है और समय रहते आग नहीं बुझाई जाती तो लम्बे आकार में दोमंजिला भवन के करीब 15 क्वार्टरों को नुक्सान हो सकता था।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

शिमला सहित पूरे देश में मुस्लिम समुदाय ने मनाया ईद-उल-अजहा का पर्व, नमाज में मांगी अमन और भाईचारे की दुआ, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला पहुंचे उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़, राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने किया भव्य स्वागत, कल सोलन के नौणी विश्वविद्यालय में होगा संवाद कार्यक्रम, पढ़ें पूरी खबर..

सोलन फोरलेन पर भीषण हादसा: सरिए से लदा ट्रोला पलटा, दूसरी लेन में घुसा; दो ट्रक चालकों सहित चार घायल

अर्की के शालाघाट क्षेत्र में दोहरा डंगा के समीप ट्रक हुआ दुर्घटनाग्रस्त, चालक सुरक्षित, पढ़ें पूरी खबर..

हमीरपुर: शादी समारोह में जा रही कार दुर्घटनाग्रस्त, बिलासपुर के चार लोग गंभीर रूप से घायल, पढ़ें पूरी खबर..

कुनिहार में दर्दनाक हादसा: अनियंत्रित कार मकान की छत पर गिरी, डॉक्टर की मौके पर मौत, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में कोविड को लेकर अलर्ट जारी: IGMC में 150 ऑक्सीजन बेड तैयार, अस्पतालों में मास्क अनिवार्य, पढ़ें पूरी खबर..

📺 ब्लैकमेलिंग करते रंगे हाथों पकड़ा गया 'ए स्टार न्यूज़' चैनल का मालिक, मांगी थी दो लाख रुपये और एक गाड़ी की रिश्वत, विजिलेंस ने दबोचा, पढ़ें पूरी खबर..

झारखंड विधान सभा की लोक उपक्रम समिति ने हिमाचल विधान सभा का दौरा किया, अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां से की शिष्टाचार भेंट

"विमल नेगी मौत मामला: इंसाफ या राजनीति ? CBI जांच के बीच गरमाई सियासत, भाजपा-कांग्रेस आमने-सामने" पढ़ें पूरी खबर..