दीपावली की रौनक के बीच हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिले की मणिकर्ण घाटी में उस समय अफरा-तफरी मच गई जब कसोल स्थित एक होटल में अचानक आग भड़क उठी। आग की लपटों ने मिनटों में ऊपरी मंजिल को अपनी चपेट में ले लिया। घटना की जानकारी मिलते ही दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची और आग बुझाने के प्रयास शुरू किए। राहत की बात यह है कि सभी पर्यटक सुरक्षित बाहर निकाल लिए गए और किसी के घायल होने की सूचना नहीं है।
कुल्लू : (HD News); दीपावली की खुशियों के बीच हिमाचल के कुल्लू जिले में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई। मणिकर्ण घाटी के लोकप्रिय पर्यटन स्थल कसोल में एक होटल में अचानक भीषण आग लग गई। घटना से पर्यटक और स्थानीय निवासी दहशत में आ गए।

बताया जा रहा है कि आग होटल की ऊपरी मंजिल पर लगी, जो देखते ही देखते फैल गई। आग की लपटें और घना धुआं होटल के आसपास फैल गया, जिससे दृश्यता घटने लगी और इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
सूचना मिलते ही कुल्लू जिला दमकल सेवा की टीम मौके पर पहुंची और आग बुझाने का अभियान शुरू किया। पहाड़ी और संकरी सड़कें होने के कारण राहत कार्य में थोड़ी देरी हुई, लेकिन कर्मियों ने पानी और फोम की मदद से स्थिति को संभालने की पूरी कोशिश की।

राहत की बात यह है कि प्रारंभिक रिपोर्ट्स में किसी के घायल या हताहत होने की सूचना नहीं मिली है। सभी पर्यटकों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है, हालांकि कुछ पर्यटकों का निजी सामान जलकर नष्ट हो गया।
आग लगने के कारणों का पता अभी तक नहीं चल सका है। स्थानीय प्रशासन ने जांच शुरू कर दी है, जबकि मौके पर दमकल कर्मी और पुलिस तैनात हैं।यह एक विकसित होती खबर है। ताज़ा अपडेट्स के लिए हमारे साथ बने रहें।

⚠️ डिस्क्लेमर:
यह खबर प्रारंभिक अधिकारियों तथा स्थानीय सूत्रों से प्राप्त जानकारी के आधार पर लिखी गई है। जांच पूरी होने के बाद तथ्यों में संशोधन संभव है। वेबसाइट सटीक और सत्य जानकारी प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है, लेकिन प्रारंभिक रिपोर्टिंग में दी गई सूचनाओं की पुष्टि बाद में की जा सकती है।
