गांव बसंतपुर के जुड़वा भाइयों विक्रम और विकास ने नॉन-मेडिकल में हासिल किए शानदार अंक, गांव में खुशी की लहर, पढ़ें पूरी खबर.       आज का राशिफल: 18 मई 2025; मेहनत से मिलेगा सम्मान, नई शुरुआतों के लिए अनुकूल समय, सतर्कता भी जरूरी, पढ़ें आज की भविष्यवाणी..       पोर्ट-मोर स्कूल का मेरिट में दबदबा, 5 छात्राओं ने टॉप-10 में बनाई जगह, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल बोर्ड 12वीं परीक्षा परिणाम: एक बार फिर लड़कियों का दबदबा, महक 97.2% के साथ प्रदेश टॉपर, देखें ओवरऑल Top-10 मैरिट सूची..       विधानसभा में रक्तदान व अंगदान शिविर आयोजित, विधानसभा अध्यक्ष पठानियां ने जताई अंगदान की इच्छा, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल के सरकारी बैंक में ऑनलाइन डाका : Cooperative Bank के सर्वर में घुसकर Hackers ने उड़ाए 11.55 करोड़ रुपए, पढ़ें पूरी खबर..       ब्रेक फेल होने से दुर्घटनाग्रस्त हुई शिमला-शीलघाट बस, चालक की सूझबूझ से टला बड़ा हादसा, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल : 16 May 2025: इन पांच राशि वालों को मिल सकती है कोई अच्छी खबर, मिलेगा भाग्य का भरपूर साथ, पढ़ें आज का राशिफल..       चांदी के कड़ों के लिए माँ की चिता पर लेटा बेटा, बोला – "पहले बंटवारा, फिर संस्कार" : जानिए क्या है पूरा मामला..       शिमला में दिल दहला देने वाली वारदात: पत्नी की हत्या कर शव जलाने की कोशिश, आरोपी पति गिरफ्तार, पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल

हिमाचल में आफत बनकर बरसेगा मौसम: 6 दिन तक बारिश-तूफान का कहर, गर्मी से राहत पर बढ़ेगी मुसीबतें, मौसम विभाग ने दी ये चेतावनी, पढ़ें पूरी खबर..

May 01, 2025 06:26 AM
Om Prakash Thakur

हिमाचल प्रदेश में गर्मी से परेशान लोगों के लिए राहत की खबर है। अगले 6 दिनों तक राज्य में बारिश की संभावना जताई गई है, जिससे तापमान में गिरावट आएगी और लोगों को भीषण गर्मी से राहत मिलेगी। मौसम विभाग के अनुसार, इस दौरान कई क्षेत्रों में तेज हवाएं चलेंगी, जिनकी रफ्तार 60 किलोमीटर प्रति घंटा तक पहुंच सकती है। आने वाले दिनों में तूफानी हवाओं और बिजली गिरने की चेतावनी भी दी गई है, ऐसे में लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है।

शिमला: मौसम विभाग ने आज से अगले 6 मई तक आंधी-तूफान और आसमानी बिजली गिरने की चेतावनी दी है। इस दौरान अगले छह दिन तक कुछेक स्थानों पर 50 से 60 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से तूफान चल सकता है।

मौसम विभाग ने आज चंबा, कांगड़ा, कुल्लू, मंडी और शिमला जिला में आंधी-तूफान का येलो अलर्ट जारी किया गया है। अगले कल इन जिलों के साथ साथ ऊना और हमीरपुर में भी चेतावनी दी गई है।

3 व 4 मई को 11 जिलों में चेतावनी

3 व 4 मई को लाहौल स्पीति को छोड़कर अन्य सभी जिलों में येलो अलर्ट की चेतावनी दी गई है। पहाड़ों पर अगले छह दिनों के दौरान बारिश के बाद प्रदेशवासियों को गर्मी से राहत मिलेगी। इससे तापमान में चार से पांच डिग्री की गिरावट आएगी।

बीते 24 घंटे के दौरान हल्की बूंदाबांदी व तूफान

बीते 24 घंटे के दौरान भी प्रदेश के ज्यादातर शहरों के तापमान में गिरावट आई है। पहाड़ों पर इससे मौसम सुहावना हो गया है। मशहूर पर्यटन स्थल कुफरी में 65 किलोमीटर प्रतिघंटा, कोटखाई में 48 किलोमीटर, रिकांगपियो में 46 किलोमीटर, कुल्लू के बजौरा में 43 किलोमीटर और नारकंडा में 39 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से तूफान चला है। शिमला जिला के ठियोग और कोटखाई में हल्की बूंदाबांदी भी हुई है।

 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

गांव बसंतपुर के जुड़वा भाइयों विक्रम और विकास ने नॉन-मेडिकल में हासिल किए शानदार अंक, गांव में खुशी की लहर, पढ़ें पूरी खबर.

पोर्ट-मोर स्कूल का मेरिट में दबदबा, 5 छात्राओं ने टॉप-10 में बनाई जगह, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल बोर्ड 12वीं परीक्षा परिणाम: एक बार फिर लड़कियों का दबदबा, महक 97.2% के साथ प्रदेश टॉपर, देखें ओवरऑल Top-10 मैरिट सूची..

विधानसभा में रक्तदान व अंगदान शिविर आयोजित, विधानसभा अध्यक्ष पठानियां ने जताई अंगदान की इच्छा, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल के सरकारी बैंक में ऑनलाइन डाका : Cooperative Bank के सर्वर में घुसकर Hackers ने उड़ाए 11.55 करोड़ रुपए, पढ़ें पूरी खबर..

ब्रेक फेल होने से दुर्घटनाग्रस्त हुई शिमला-शीलघाट बस, चालक की सूझबूझ से टला बड़ा हादसा, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में दिल दहला देने वाली वारदात: पत्नी की हत्या कर शव जलाने की कोशिश, आरोपी पति गिरफ्तार, पढ़ें पूरी खबर..

वन्य प्राणी विंग शिमला से धर्मशाला शिफ्ट: नोटिफिकेशन जारी, प्रधान मुख्य वन संरक्षक समेत 28 कर्मचारियों का तबादला, पढ़ें पूरी खबर..

CBSE Results 2025 Out: सीबीएसई 12वीं का रिजल्ट घोषित, 88.39 फीसदी बच्चे हुए पास, पढ़ें पूरी ख़बर..

रोहड़ू के दुर्गा माता मंदिर (केवला) में चोरी की कोशिश नाकाम: गांव के युवकों ने रंगे हाथों पकड़ा चोर, पढ़ें पूरी खबर..