हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Wednesday | November 26, 2025
बुधवार का राशिफल : 26 नवंबर 2025; आज इन राशियों पर रहेगी किस्मत मेहरबान, जानिए आज का राशिफल       “हिमाचल में पंचायत चुनाव पर पुनर्गठन का बड़ा झटका: कैबिनेट–आयोग की सीधी टक्कर, सीमांकन की चोट से चुनाव बेहोश—6 महीने बाद होश आने के आसार” - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल 25 नवंबर 2025: रूचक राजयोग का संयोग, कई राशियों को लाभ — जानें अपना आज का भविष्यफल       हिमाचल कैबिनेट का बड़ा फैसला: पंचायतों के पुनर्गठन पर मुहर, स्वास्थ्य और पुलिस विभाग में बड़े पैमाने पर भर्तियाँ मंज़ूर—पंचायत चुनाव पर संशय कायम, पढ़ें मंत्रिमंडल के प्रमुख निर्णय       सोमवार का राशिफ़ल: 24 नवंबर 2025; आज इन राशि वालों की इच्छाएं होंगी पूरी और मिलेगा भोलेनाथ का आशीर्वाद, जानें दैनिक राशिफल..       सालभर की खींचतान खत्म - विनय कुमार बने हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष, विधानसभा उपाध्यक्ष पद से दिया त्यागपत्र - पढ़ें पूरी खबर..       रविवार का राशिफल : 23 नवंबर 2025; आज इन राशियों को मिलेगा भाग्य का साथ, जानें आज का राशिफल       विधानसभा उपाध्यक्ष विनय कुमार ने दिया इस्तीफ़ा; कांग्रेस में संगठनात्मक बदलाव के बीच प्रदेशाध्यक्ष बनाए जाने की संभावनाएँ तेज - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल 21 नवंबर 2025: शुक्रवार का दिन सभी राशियों के लिए क्या लेकर आया है? जानें विस्तृत भविष्यफल       सोलन में फायरिंग से मचा हड़कंप: निजी विश्वविद्यालय के पास युवक ने हवा में चलाई कई गोलियां, पुलिस ने मौके पर ही दबोचा - पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | शिमला

शिमला : शहर में लोगों को सप्ताह में 6 दिन मिलेगी वाटर सप्लाई, एक दिन रहेगा कट, पढ़ें पूरी खबर..

January 09, 2025 08:56 PM

शिमला: (HD News);  राजधानी शिमला में अब पानी के उपभोक्ताओं को सप्ताह में 6 दिन वाटर सप्लाई मिलेगी। जल प्रबंधन कंपनी पहले 5 दिन पानी की आपूर्ति दे रही थी, लेकिन अब परियोजनाओं से वाटर लिफ्टिंग बढ़ने के बाद से कंपनी ने सप्ताह में 6 दिन सप्लाई कर दी है। अब केवल एक दिन का कट शहर में पानी का रहेगा।

पेयजल परियोजनाओं में पावर कट के चलते शहर में वाटर सप्लाई शैड्यूल बिगड़ गया था, लेकिन अब लिफ्टिंग बढ़ने के बाद से कंपनी ने सप्लाई टाइमिंग को बढ़ा दिया है। सभी जोन में केवल एक दिन कट रहेगा, बाकी शेष 6 दिन लोगों को भरपूर पानी मिलेगा। जल प्रबंधन कंपनी ने 6 दिन की वाटर सप्लाई शुरू कर दी है।

 एक दिन के कट होने के कारण शहर के सैंट्रल जोन एरिया में माल रोड मार्निंग आपूर्ति, माल रोड ईवनिंग और स्कैंडल प्वाइंट में बाधित रही है, जबकि लक्कड़ बाजार जोन के तहत भराड़ी क्षेत्र तथा चौड़ा मैदान जोन के तहत चौड़ा मैदान और अनाडेल क्षेत्र में वीरवार को वाटर सप्लाई नहीं दी गई है। शहर के अन्य क्षेत्रों में वीरवार को आपूर्ति दी गई है।
 
 
वीरवार को सभी परियोजनाओं से शहर को 43.43 एम.एल.डी. पानी मिला है। इसके तहत गुम्मा से 19.41, गिरी से 17.41, चुरट से 3.31, सियोग से 0.13, चैयड़ से 1.01 और कोटी बरांडी से 3.70 एम.एल.डी. पानी मिला है, जिसे निर्धारित शैड्यूल के तहत आबंटित करने का दावा कंपनी प्रबंधन ने किया है। हालांकि शहर के कोल्ड जोन एरिया में सुबह के समय ठंड ज्यादा होने से कई जगहों पर आपूर्ति बाधित रही है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

“हिमाचल में पंचायत चुनाव पर पुनर्गठन का बड़ा झटका: कैबिनेट–आयोग की सीधी टक्कर, सीमांकन की चोट से चुनाव बेहोश—6 महीने बाद होश आने के आसार” - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल कैबिनेट का बड़ा फैसला: पंचायतों के पुनर्गठन पर मुहर, स्वास्थ्य और पुलिस विभाग में बड़े पैमाने पर भर्तियाँ मंज़ूर—पंचायत चुनाव पर संशय कायम, पढ़ें मंत्रिमंडल के प्रमुख निर्णय

सालभर की खींचतान खत्म - विनय कुमार बने हिमाचल कांग्रेस अध्यक्ष, विधानसभा उपाध्यक्ष पद से दिया त्यागपत्र - पढ़ें पूरी खबर..

विधानसभा उपाध्यक्ष विनय कुमार ने दिया इस्तीफ़ा; कांग्रेस में संगठनात्मक बदलाव के बीच प्रदेशाध्यक्ष बनाए जाने की संभावनाएँ तेज - पढ़ें पूरी खबर..

सोलन में फायरिंग से मचा हड़कंप: निजी विश्वविद्यालय के पास युवक ने हवा में चलाई कई गोलियां, पुलिस ने मौके पर ही दबोचा - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में गोलीकांड: कांग्रेस नेता की मौत, दो घायल - PGI रेफर, दोनों की हालत नाजुक, CCTV और फॉरेंसिक टीम करेगी गोलीकांड का पर्दाफाश - पढ़ें पूरी खबर

अर्की : लड़ोग में बिना अनुमति सड़क निर्माण का बड़ा खुलासा : 50 देवदार दफन, बाड़बंदी तबाह, नाला मलबे से जाम; ग्रामीणों में भारी रोष — जानें पूरा मामला

"नशे के खिलाफ हिमाचल की बड़ी पहल, तस्करों को मिलेगी मौत तक की सजा" - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल पंचायत चुनाव पर प्रशासनिक टकराव: DC नहीं मान रहे इलेक्शन कमीशन के आदेश, चुनाव प्रक्रिया पर विराम - बैलेट पेपर भी नहीं उठाए, पढ़ें पूरी खबर..

जीएसएसएस करयाली में वार्षिक पारितोषिक एवं बाल दिवस समारोह धूमधाम से आयोजित, मुख्य अतिथि हरि कृष्ण हिमराल ने छात्रों को किया सम्मानित