छात्रों ने समझा लोकतंत्र, चुने अपने प्रतिनिधि, राजकीय उच्च विद्यालय लड़ोग में हेड ब्वाय व हेड गर्ल का चुनाव संपन्न, पढ़ें पूरी खबर..       6 साल से बंद पुलिया बनी गांव लड़ोग की बर्बादी की वजह – हर साल बहती फसलें, डूबते घर, और प्रशासन तमाशबीन! “विकास” सिर्फ नारों में जिंदा, ज़मीनी हकीकत में सिसकते लोग – आखिर जिम्मेदार कौन? पढ़ें पूरी दर्दभरी हकीकत..       उच्च न्यायालय में भूकंप पर मॉक ड्रिल, 300 लोग सभागार में "फंसे"—प्रशासन की तत्परता रही काबिले-तारीफ, पढ़ें पूरी खबर       शिमला में HRTC बस और ट्रक की आमने-सामने टक्कर: 3 घायल, एक की हालत गंभीर, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल में बादल फटा, नाले में बाढ़ से 15 गाड़ियां बहीं; आठ जिलों में भारी बारिश और अंधड़ की चेतावनी, पढ़ें पूरी खबर..       हाईकोर्ट की फटकार के बाद एसपी शिमला का बड़ा खुलासा, डीजीपी पर लगाए गंभीर आरोप, पुलिस तंत्र में मचा घमासान, पढ़ें पूरी खबर..       शनिवार का राशिफल: 24 मई 2025; 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       आज का पंचांग, 24 May 2025 : आज शनि प्रदोष व्रत, जानें शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय       हाई कोर्ट ने विमल नेगी आत्महत्या मामले की जांच सीबीआई को सौंपी, मंत्री जगत नेगी बोले—CBI खुद एक प्रश्नचिन्ह, सुप्रीम कोर्ट भी बता चुका है 'तोता'       सुरजपुर विद्यालय प्रबंधन समिति का गठन, विनोद ठाकुर अध्यक्ष व प्रकाश चन्द शर्मा बने सचिव      

हिमाचल | सोलन

छात्रों ने समझा लोकतंत्र, चुने अपने प्रतिनिधि, राजकीय उच्च विद्यालय लड़ोग में हेड ब्वाय व हेड गर्ल का चुनाव संपन्न, पढ़ें पूरी खबर..

May 25, 2025 11:45 AM
Om Prakash Thakur

राजकीय उच्च विद्यालय लड़ोग में छात्र लोकतंत्र को बढ़ावा देने की दिशा में एक सराहनीय पहल करते हुए हेड ब्वाय और हेड गर्ल का चुनाव सम्पन्न किया गया। विद्यालय में मतदान प्रक्रिया के माध्यम से छात्रों ने अपने प्रतिनिधियों का चयन किया, जिसमें निशांत हेड ब्वाय और प्रेरणा हेड गर्ल के रूप में निर्वाचित हुए। यह प्रक्रिया न केवल छात्रों को लोकतांत्रिक प्रणाली की समझ देने हेतु आयोजित की गई, बल्कि उनमें नेतृत्व क्षमता, निर्णय शक्ति और जिम्मेदारी की भावना विकसित करने के उद्देश्य से भी की गई।

सोलन/अर्की : (हिमदर्शन न्यूज़, बाड़ीधार);  राजकीय उच्च विद्यालय लड़ोग में छात्र लोकतंत्र को बढ़ावा देने के उद्देश्य से हेड ब्वाय और हेड गर्ल का चुनाव सफलतापूर्वक संपन्न हुआ। मतदान प्रक्रिया के माध्यम से निशांत को हेड ब्वाय और प्रेरणा को हेड गर्ल के रूप में चुना गया।

विद्यालय की प्रधानाचार्या मनोरमा चड्ढा ने नवनिर्वाचित छात्र प्रतिनिधियों को विद्यालय की मर्यादा व अनुशासन बनाए रखने की शपथ दिलाई और उन्हें बधाई दी। उन्होंने कहा कि इस प्रकार की गतिविधियाँ बच्चों में नेतृत्व कौशल, ज़िम्मेदारी और लोकतांत्रिक मूल्यों को विकसित करने में सहायक होती हैं।

चुनाव की पूरी प्रक्रिया शिक्षकों की देखरेख में पारदर्शी और शांतिपूर्ण ढंग से सम्पन्न हुई। इस अवसर पर विद्यालय परिवार के सभी अध्यापक एवं छात्रगण उपस्थित रहे। विद्यालय प्रशासन ने इस पहल को विद्यार्थियों के सर्वांगीण विकास की दिशा में एक सकारात्मक कदम बताया। इस चुनाव के माध्यम से विद्यार्थियों को न केवल मतदान प्रक्रिया की जानकारी मिली, बल्कि उनमें नेतृत्व, सहभागिता और उत्तरदायित्व की भावना भी जागृत हुई।

 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

6 साल से बंद पुलिया बनी गांव लड़ोग की बर्बादी की वजह – हर साल बहती फसलें, डूबते घर, और प्रशासन तमाशबीन! “विकास” सिर्फ नारों में जिंदा, ज़मीनी हकीकत में सिसकते लोग – आखिर जिम्मेदार कौन? पढ़ें पूरी दर्दभरी हकीकत..

आज का राशिफल: "25 मई 2025; रविवार को चमक सकता है इन राशियों का भाग्य, जानें अपनी राशि का हाल"

उच्च न्यायालय में भूकंप पर मॉक ड्रिल, 300 लोग सभागार में "फंसे"—प्रशासन की तत्परता रही काबिले-तारीफ, पढ़ें पूरी खबर

शिमला में HRTC बस और ट्रक की आमने-सामने टक्कर: 3 घायल, एक की हालत गंभीर, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में बादल फटा, नाले में बाढ़ से 15 गाड़ियां बहीं; आठ जिलों में भारी बारिश और अंधड़ की चेतावनी, पढ़ें पूरी खबर..

हाईकोर्ट की फटकार के बाद एसपी शिमला का बड़ा खुलासा, डीजीपी पर लगाए गंभीर आरोप, पुलिस तंत्र में मचा घमासान, पढ़ें पूरी खबर..

शनिवार का राशिफल: 24 मई 2025; 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..

हाई कोर्ट ने विमल नेगी आत्महत्या मामले की जांच सीबीआई को सौंपी, मंत्री जगत नेगी बोले—CBI खुद एक प्रश्नचिन्ह, सुप्रीम कोर्ट भी बता चुका है 'तोता'

सुरजपुर विद्यालय प्रबंधन समिति का गठन, विनोद ठाकुर अध्यक्ष व प्रकाश चन्द शर्मा बने सचिव

हिमाचल प्रदेश के छह जिलों में आज और कल ओलावृष्टि-अंधड़ का ऑरेंज अलर्ट, पढ़ें पूरी खबर..