सुन्नी दशहरा उत्सव में गूंजे विकास के नगाड़े : मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने दी पीजीआई बस सेवा और करोड़ों की सौगात - पढ़ें पूरी खबर       श्री नयना देवी में अश्विन नवरात्रि भक्ति और पूर्ण आहुति के साथ संपन्न, बिजली-पानी की खामियों ने बढ़ाई स्थानीय लोगों की नाराजगी - पढ़ें पूरी खबर..       दुःखद हादसा: अर्की के धैणा से सिरमौर जा रही बारात की कार नैना टिक्कर के पास खाई में गिरी, दो की मौत, तीन घायल - पढ़ें पूरी खबर..       लंदन में भारतीय दूतावास पहुँचे पठानियां, हिमाचल में सतत पर्यटन मॉडल लागू करने पर जोर - पढ़ें पूरी खबर       शिमला कालीबाड़ी मंदिर में विजयदशमी पर भक्ति और रंगों का संगम, सिंदूर की होली से गूंजी परंपरा, बंगाली महिलाओं ने मां दुर्गा को दी विदाई - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल : 2 अक्टूबर 2025; मेष से मीन तक जानें किसका दिन रहेगा खास, किसे मिलेगी सफलता       हिमाचल प्रदेश: रिश्वतखोरी का बड़ा खुलासा - GST इंस्पेक्टर 50 हजार रुपये की रिश्वत लेते दबोचा, क्वार्टर से 1.71 लाख रुपये बरामद, तीन दिन की रिमांड पर भेजा - पढ़ें पूरी खबर       विश्वविद्यालय में आउटसोर्स कर्मचारियों को 6 दिन का ब्रेक, 200 कर्मचारियों की अनुपस्थिति से कामकाज ठप - पढ़ें पूरी खबर       दिवाली धमाका 2025: महालक्ष्मी फर्नीचर शोरूम, कैथलीघाट में 25% से 40% तक की बम्पर छूट और स्पेशल गिफ्ट्स ! - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल प्रदेश: 3 तीन दिन मौसम रहेगा साफ, 4 अक्टूबर से बारिश का दौर शुरू - पढ़ें पूरी खबर      

हिमाचल | शिमला

कुलदीप पठानिया की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई कार्य सलाहकार समिति की बैठक, सप्ताह की कार्यसूची को मिला अंतिम रूप, पढ़ें पूरी खबर.

August 27, 2025 04:25 PM

शिमला (HD News): हिमाचल प्रदेश विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया की अध्यक्षता में आज 27 अगस्त 2025 को प्रातः 10:30 बजे कार्य सलाहकार समिति की बैठक आयोजित हुई। बैठक में इस सप्ताह सदन के भीतर होने वाली कार्यवाही और कार्यसूची को अंतिम रूप दिया गया।

इस बैठक में संसदीय कार्य मंत्री हर्षवर्धन चौहान, विधानसभा उपाध्यक्ष विनय कुमार, समिति सदस्य अनिल शर्मा, तथा भाजपा विधायक दल के मुख्य सचेतक एवं समिति सदस्य सुख राम चौधरी भी मौजूद रहे। बैठक के दौरान इस सप्ताह सदन में चर्चा हेतु लाए जाने वाले विषयों पर अंतिम मुहर लगाई गई।

गैर सरकारी सदस्य कार्य दिवस

बैठक में बताया गया कि इस सत्र के दौरान दो गैर सरकारी सदस्य कार्य दिवस – 21 और 28 अगस्त निर्धारित किए गए हैं।

21 अगस्त को नियम 101 के तहत चार संकल्प सदन में प्रस्तुत किए गए, जिनमें से तीन पर चर्चा हुई जबकि एक संकल्प 28 अगस्त को चर्चा हेतु लाया जाएगा। यह संकल्प सदस्य जीत राम कटवाल का है, जिसमें “राज्य सरकार को इको-टूरिज्म नीति और हिमालयी परिस्थितिकी के संरक्षण की समीक्षा करनी चाहिए” पर चर्चा की जाएगी।

28 अगस्त को गैर सरकारी सदस्य दिवस पर नियम 101 के अंतर्गत तीन संकल्पों पर चर्चा होगी –

1. सुख राम चौधरी का संकल्प – बरसात के दिनों में नदी-नालों और खड्डों में सिल्ट से उपजाऊ भूमि नष्ट होने पर नुकसान की भरपाई हेतु नीति बनाने पर विचार।

2. विपिन सिंह परमार का संकल्प – सरकारी संपत्तियों को लंबी अवधि के लिए लीज पर देने की प्रक्रिया पर नीति बनाने पर विचार।

3. डॉ. जनक राज का संकल्प – प्रदेश की जरूरतों के हिसाब से शिक्षा नीति बनाने पर विचार।

 विधानसभा अध्यक्ष का निर्देश

विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने सभी सदस्यों से अपील की कि वे संक्षेप में अपने वक्तव्य रखें ताकि सभी संकल्पों पर चर्चा हो सके। उन्होंने स्पष्ट किया कि गैर सरकारी सदस्य कार्य दिवस का समय नियम अनुसार शाम 5:00 बजे तक निर्धारित है, जिसे बढ़ाया नहीं जा सकता।

 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

सुन्नी दशहरा उत्सव में गूंजे विकास के नगाड़े : मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने दी पीजीआई बस सेवा और करोड़ों की सौगात - पढ़ें पूरी खबर

श्री नयना देवी में अश्विन नवरात्रि भक्ति और पूर्ण आहुति के साथ संपन्न, बिजली-पानी की खामियों ने बढ़ाई स्थानीय लोगों की नाराजगी - पढ़ें पूरी खबर..

दुःखद हादसा: अर्की के धैणा से सिरमौर जा रही बारात की कार नैना टिक्कर के पास खाई में गिरी, दो की मौत, तीन घायल - पढ़ें पूरी खबर..

लंदन में भारतीय दूतावास पहुँचे पठानियां, हिमाचल में सतत पर्यटन मॉडल लागू करने पर जोर - पढ़ें पूरी खबर

शिमला कालीबाड़ी मंदिर में विजयदशमी पर भक्ति और रंगों का संगम, सिंदूर की होली से गूंजी परंपरा, बंगाली महिलाओं ने मां दुर्गा को दी विदाई - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल प्रदेश: रिश्वतखोरी का बड़ा खुलासा - GST इंस्पेक्टर 50 हजार रुपये की रिश्वत लेते दबोचा, क्वार्टर से 1.71 लाख रुपये बरामद, तीन दिन की रिमांड पर भेजा - पढ़ें पूरी खबर

विश्वविद्यालय में आउटसोर्स कर्मचारियों को 6 दिन का ब्रेक, 200 कर्मचारियों की अनुपस्थिति से कामकाज ठप - पढ़ें पूरी खबर

दिवाली धमाका 2025: महालक्ष्मी फर्नीचर शोरूम, कैथलीघाट में 25% से 40% तक की बम्पर छूट और स्पेशल गिफ्ट्स ! - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल प्रदेश: 3 तीन दिन मौसम रहेगा साफ, 4 अक्टूबर से बारिश का दौर शुरू - पढ़ें पूरी खबर

ग्राम पंचायत जघून में 2 अक्टूबर को ग्राम सभा बैठक; प्रधान ने ग्रामीणों से उपस्थिति का आह्वान किया, मनरेगा व विकास योजनाओं पर होगा निर्णय - पढ़ें पूरी खबर