सुन्नी दशहरा उत्सव में गूंजे विकास के नगाड़े : मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने दी पीजीआई बस सेवा और करोड़ों की सौगात - पढ़ें पूरी खबर       श्री नयना देवी में अश्विन नवरात्रि भक्ति और पूर्ण आहुति के साथ संपन्न, बिजली-पानी की खामियों ने बढ़ाई स्थानीय लोगों की नाराजगी - पढ़ें पूरी खबर..       दुःखद हादसा: अर्की के धैणा से सिरमौर जा रही बारात की कार नैना टिक्कर के पास खाई में गिरी, दो की मौत, तीन घायल - पढ़ें पूरी खबर..       लंदन में भारतीय दूतावास पहुँचे पठानियां, हिमाचल में सतत पर्यटन मॉडल लागू करने पर जोर - पढ़ें पूरी खबर       शिमला कालीबाड़ी मंदिर में विजयदशमी पर भक्ति और रंगों का संगम, सिंदूर की होली से गूंजी परंपरा, बंगाली महिलाओं ने मां दुर्गा को दी विदाई - पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल : 2 अक्टूबर 2025; मेष से मीन तक जानें किसका दिन रहेगा खास, किसे मिलेगी सफलता       हिमाचल प्रदेश: रिश्वतखोरी का बड़ा खुलासा - GST इंस्पेक्टर 50 हजार रुपये की रिश्वत लेते दबोचा, क्वार्टर से 1.71 लाख रुपये बरामद, तीन दिन की रिमांड पर भेजा - पढ़ें पूरी खबर       विश्वविद्यालय में आउटसोर्स कर्मचारियों को 6 दिन का ब्रेक, 200 कर्मचारियों की अनुपस्थिति से कामकाज ठप - पढ़ें पूरी खबर       दिवाली धमाका 2025: महालक्ष्मी फर्नीचर शोरूम, कैथलीघाट में 25% से 40% तक की बम्पर छूट और स्पेशल गिफ्ट्स ! - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल प्रदेश: 3 तीन दिन मौसम रहेगा साफ, 4 अक्टूबर से बारिश का दौर शुरू - पढ़ें पूरी खबर      

हिमाचल

शिमला में बड़ा हादसा : निगम विहार में सेब से लदा ट्रक दुर्घटनाग्रस्त, चालक-परिचालक घायल - पढ़ें पूरी खबर..

September 28, 2025 09:03 AM

शिमला में रविवार तड़के निगम विहार क्षेत्र में सेब से लदा एक ट्रक दुर्घटनाग्रस्त हो गया। हादसे में चालक और परिचालक घायल हो गए जिन्हें इलाज के लिए आईजीएमसी शिमला ले जाया गया। सेब सीज़न के बीच हुए इस हादसे ने एक बार फिर भारी वाहनों की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ा दी है। पढ़ें पूरी खबर..

शिमला : (HD News); राजधानी शिमला में रविवार सुबह तड़के एक बड़ा हादसा उस समय हो गया जब सेब से भरा एक ट्रक निगम विहार क्षेत्र में अनियंत्रित होकर सड़क से नीचे जा गिरा। हादसे में ट्रक चालक और परिचालक गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें तुरंत इलाज के लिए आईजीएमसी शिमला रेफर किया गया है।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार यह हरियाणा नंबर का ट्रक सेब की खेप लेकर शिमला से बाहर जा रहा था। निगम विहार के पास अचानक ट्रक का संतुलन बिगड़ गया और वह सड़क से नीचे खाई की ओर लुढ़क गया। हालांकि सड़क किनारे लगे घने पेड़ों ने ट्रक को और गहराई में जाने से रोक दिया, जिससे बड़ा हादसा टल गया।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और राहत-बचाव कार्य शुरू किया। पुलिस ने मामला दर्ज कर दुर्घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी है। इस दुर्घटना ने एक बार फिर सेब सीजन में भारी वाहनों की सुरक्षा व्यवस्थाओं पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

 

 

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

सुन्नी दशहरा उत्सव में गूंजे विकास के नगाड़े : मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने दी पीजीआई बस सेवा और करोड़ों की सौगात - पढ़ें पूरी खबर

श्री नयना देवी में अश्विन नवरात्रि भक्ति और पूर्ण आहुति के साथ संपन्न, बिजली-पानी की खामियों ने बढ़ाई स्थानीय लोगों की नाराजगी - पढ़ें पूरी खबर..

दुःखद हादसा: अर्की के धैणा से सिरमौर जा रही बारात की कार नैना टिक्कर के पास खाई में गिरी, दो की मौत, तीन घायल - पढ़ें पूरी खबर..

लंदन में भारतीय दूतावास पहुँचे पठानियां, हिमाचल में सतत पर्यटन मॉडल लागू करने पर जोर - पढ़ें पूरी खबर

शिमला कालीबाड़ी मंदिर में विजयदशमी पर भक्ति और रंगों का संगम, सिंदूर की होली से गूंजी परंपरा, बंगाली महिलाओं ने मां दुर्गा को दी विदाई - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल प्रदेश: रिश्वतखोरी का बड़ा खुलासा - GST इंस्पेक्टर 50 हजार रुपये की रिश्वत लेते दबोचा, क्वार्टर से 1.71 लाख रुपये बरामद, तीन दिन की रिमांड पर भेजा - पढ़ें पूरी खबर

विश्वविद्यालय में आउटसोर्स कर्मचारियों को 6 दिन का ब्रेक, 200 कर्मचारियों की अनुपस्थिति से कामकाज ठप - पढ़ें पूरी खबर

दिवाली धमाका 2025: महालक्ष्मी फर्नीचर शोरूम, कैथलीघाट में 25% से 40% तक की बम्पर छूट और स्पेशल गिफ्ट्स ! - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल प्रदेश: 3 तीन दिन मौसम रहेगा साफ, 4 अक्टूबर से बारिश का दौर शुरू - पढ़ें पूरी खबर

ग्राम पंचायत जघून में 2 अक्टूबर को ग्राम सभा बैठक; प्रधान ने ग्रामीणों से उपस्थिति का आह्वान किया, मनरेगा व विकास योजनाओं पर होगा निर्णय - पढ़ें पूरी खबर