आज का राशिफल : 7 नवम्बर 2025: मेष से मीन तक सभी राशियों के लिए दिशा, सफलता और स्वास्थ्य के संकेत..       प्रधानमंत्री ने महिला वर्ल्ड कप विजेता टीम से की मुलाकात, हिमाचल की रेणुका ठाकुर की मां के संघर्ष को किया सलाम       हिमाचल विश्वविद्यालय में उग्र विरोध: सरकारी अनुदान रोकने पर हपुटवा ने कुलपति कार्यालय के बाहर प्रदर्शन, वित्त सचिव के स्थानांतरण की मांग तेज       Gold Rate Today: सोना महंगा हुआ, 24K, 22K और 18K सोने के 10 ग्राम रेट में आज फिर से अचानक वृद्धि - पढ़ें पूरी खबर       आज का राशिफल: किस्मत के दरवाज़े खुलेंगे या चुनौतियाँ बढ़ेंगी ? किस पर बरसेगी माँ लक्ष्मी की कृपा ? पढ़ें 12 राशियों का भाग्यफल       हिमाचल पुलिस महकमे में अब तक का सबसे बड़ा फेरबदल: 77 अधिकारियों के तबादले, 7 जिलों को नए SP - पढ़ें पूरी खबर       हिमाचल: ऑनलाइन ठगी का बड़ा मामला: शिमला में 38 लाख रुपए की चपत, पुलिस जांच में जुटी - पढ़ें पूरी खबर       आज का राशिफल 5 नवंबर 2025: मिथुन राशि वालों को मिलेगी गुड न्यूज, सिंह पर रहेगा भाग्य का साथ, जानें बाकी राशियों का हाल       हिमाचल में बारिश-बर्फबारी का अलर्ट: शिमला-मनाली में बढ़ी ठंड, 3 शहरों का पारा माइनस में - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल की साक्षी कोमर ने वायु सेना में बनाई पहचान, फाइटर कंट्रोलर पद पर चयनित, देश में हासिल किया 15वां रैंक - पढ़ें पूरी खबर..      

देश/विदेश

दर्दनाक हादसा : ट्रक-बस में भीषण टक्कर, टक्कर के बाद बस आग का गोला बनी, 41 लोग जिंदा जले, पढ़ें पूरी खबर..

February 10, 2025 08:26 AM
ट्रक से टक्कर के बाद बस में लगी आग, 41 लोग जिंदा जले..
Om Prakash Thakur

मेक्सिको से भीषण सड़क हादसे की खबर सामने आई है। यहां एक बस की ट्रक से टक्कर हो गई। टक्कर के बाद बस आग का गोला बन गई। इस हादसे में जहां 41 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई, वहीं कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। जानकारी के अनुसार ये बस 48 लोगों को लेकर जा रही थी। पढ़ें पूरी खबर..

मैक्सिको : दक्षिणी मैक्सिको में भीषण सड़क हादसा पेश आया है। यहां एक बस की ट्रक के साथ टक्कर हो गई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि बस में आग लग गई। हादसे में बस में सवार 48 यात्रियों में से 41 लोगों की जिंदा जलकर मौत हो गई। मृतकों में 38 यात्री और दो चालक शामिल हैं। हादसे के समय बस कैनकन से टबैस्को आ रही थी।

अधिकारियों ने बताया कि अब तक 38 शव बरामद कर लिए गए हैं। हादसे के कारणों की जांच की जा रही है। ताबास्को राज्य की सरकार ने हादसे की जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि बस पूरी तरह से जल गई है। ट्रक से टक्कर के बाद आग लग गई थी। हादसा शहर एस्कार्सेगा के पास हुआ। हादसे में मारे गए लोगों की पहचान करने के प्रयास किए जा रहे हैं। 

रिपोर्ट के अनुसार, बस ऑपरेटर टूर अकोस्टा की बस टूरिस्टों को लेकर सफर पर निकली थी। बस में करीब 48 लोग सवार थे, जो हादसे का शिकार हुए हैं। कंपनी की ओर से हादसे की जांच कराई जा रही है। पता लगाने का प्रयास कर रहे हैं कि आखिर हादसा कैसे हुआ? जब हादसा हुआ, बस की स्पीड कितनी थी? हादसे के लिए दोषी लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

हादसा पीड़ित लोगों को मुआवजा दिया जाएगा। शवों का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिए गए हैं। घायलों को हरसंभव मदद उपलब्ध कराई जा रही है। रिपोर्ट के अनुसार, घायलों ने बताया है कि आग की कुछ ही पलों में पूरी बस को चपेट में ले लिया था। बस पिघलती चली गई और लोगों की चीखें एक-एक करके शांत होती चली गईं। कोई उन्हें बचाने की हिम्मत नहीं कर पाया।

Have something to say? Post your comment

देश/विदेश में और

पांच साल की मासूम के साथ दरिंदगी, दोषियों अमित और निखिल को फांसी, अदालत ने सुनाया ऐतिहासिक फैसला - पढ़ें पूरी खबर

लोकगायिका मैथिली ठाकुर भाजपा में शामिल, लोकसंगीत की दुनिया से सीधे राजनीति में कदम; अलीनगर से विधानसभा चुनाव लड़ने की संभावना, पढ़ें पूरी खबर..

नेपाल में राजनीतिक संकट: प्रधानमंत्री ओली और राष्ट्रपति पौडेल का इस्तीफा, हिंसक प्रदर्शनों में संसद भवन और नेताओं के घरों में लगाई आग, पूर्व पीएम की पत्नी को जिंदा जलाया, पढ़ें पूरी खबर..

नेपाल सरकार का बड़ा फैसला: फेसबुक, इंस्टाग्राम, यूट्यूब और व्हाट्सएप बैन, सिर्फ पंजीकृत ऐप्स रहेंगे सक्रिय, पढ़ें पूरी खबर

"ऑनलाइन गेमिंग पर PM मोदी का बड़ा बयान: युवाओं की सुरक्षा के लिए कड़ा कानून जरूरी" - पढ़ें पूरी खबर..

सबसे बड़ी आपदा: भूस्खलन से पूरा गांव तबाह, 1,000 लोगों की मौत – सिर्फ एक शख्स बचा जिंदा, पढ़ें पूरी खबर..

अफगानिस्तान में भूकंप से तबाही: 600 से अधिक लोगों की मौत, 1300 से ज्यादा घायल, पढ़ें पूरी खबर..

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला व हिमाचल विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने 68वें राष्ट्रमंडल संसदीय संघ सम्मेलन पर की रणनीतिक चर्चा, पढ़ें पूरी खबर..

बैंक खातों में पड़े ₹67 हजार करोड़ पर नहीं किया किसी ने दावा, SBI में ही ₹19 हजार करोड़ से ज़्यादा, पढ़ें पूरी खबर..

भोपाल में आयोजित पीठासीन अधिकारियों की समिति की बैठक में बोले पठानियां, विधायी समितियाँ विधायिकाओं की रीढ़, पढ़ें पूरी खबर..