हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Friday | September 05, 2025
शुक्रवार का राशिफल: 05 सितंबर 2025; इन राशियों पर रहेगी माँ महालक्ष्मी की विशेष कृपा ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       शुक्रवार का पंचांग: 5 सितंबर 2025; तिथि, शुभ मुहूर्त, नक्षत्र, राहुकाल का समय जानने के लिए पढ़ें आज का पंचांग       शिमला में तबाही का साया: 6 से ज्यादा मकान भूस्खलन की जद में, परिवार सुरक्षित स्थानों पर शिफ्ट - पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल पावर इंजीनियर्स एसोसिएशन का तीखा हमला – "आपदा राहत में जुटे अभियंता का अपमान, सरकार मनमाना निलंबन तुरंत वापस ले, वरना आंदोलन तय" - पढ़ें पूरी खबर..       बरसात का कहर : "मकान गायब, सिर्फ छत नज़र आई" - सोशल मीडिया पर वायरल हुआ हैरान कर देने वाला वीडियो, देखें पूरी खबर..       विधानसभा अध्यक्ष ने शिक्षक दिवस पर देश व प्रदेश के शिक्षकों को दी बधाई       करसोग में भारी बारिश से हादसा: दरकी पहाड़ी, घर का लैंटर टूटा; परिवार ने लगाई मदद की गुहार, पढ़ें पूरी खबर.       सावधान : हिमाचल प्रदेश में बारिश का येलो अलर्ट ! 4 और 5 सितंबर को प्रदेश के इन 9 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी, लोगों से सतर्क रहने की अपील, पढ़ें पूरी खबर..       आज का पंचांग - 04 सितम्बर 2025 (गुरुवार): जानिए आज का शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय..       गुरुवार का राशिफ़ल: 04 सितम्बर 2025; आज के दिन इन राशियों मिलेगी बड़ी कामयाबी, पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल....      

हिमाचल

हिमाचल में भारी बारिश का अलर्ट: अगले 16-18 घंटे 8 जिलों के लिए खतरे की घंटी, प्रशासन अलर्ट पर - पढ़ें पूरी खबर..

September 03, 2025 01:47 PM

राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (NDMA) ने हिमाचल प्रदेश के आठ जिलों के लिए भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है। मोबाइल नेटवर्क के माध्यम से भेजे गए इस संदेश में कहा गया है कि अगले 16-18 घंटों के दौरान बिलासपुर, हमीरपुर, किन्नौर, लाहुल-स्पीति, शिमला, सिरमौर, सोलन और ऊना जिलों के अलग-अलग स्थानों पर भारी से बहुत भारी बारिश की संभावना है। पढ़ें पूरी खबर..

शिमला : (HD News); हिमाचल प्रदेश के कई जिलों में लगातार कई घंटों से भारी बारिश जारी है, जिससे जनजीवन प्रभावित हो गया है। मौसम विभाग ने मोबाइल नेटवर्क के माध्यम से अलर्ट जारी किया है और लोगों से सावधानी बरतने की अपील की है।

अगले 16-18 घंटों के दौरान बिलासपुर, हमीरपुर, किन्नौर, लाहुल-स्पीति, शिमला, सिरमौर, सोलन और ऊना जिलों के अलग-अलग स्थानों पर भारी से बहुत भारी बारिश और तेज हवाओं की संभावना जताई गई है। प्रशासन ने सभी संबंधित विभागों और आपदा प्रबंधन टीमों को हाई अलर्ट पर रहने का निर्देश दिया है।

भारी बारिश के चलते नदियों और नालों का जलस्तर बढ़ रहा है, जिससे कई क्षेत्रों में सड़कें बाधित और जलभराव की स्थिति बन गई है। पहाड़ी मार्गों पर भूस्खलन और सड़क दुर्घटनाओं का खतरा भी बढ़ गया है। लोग अपने घरों में सुरक्षित रहने की कोशिश कर रहे हैं, जबकि प्रशासन और आपदा टीमों ने राहत और बचाव कार्यों के लिए तत्परता दिखाई है।

मौसम विभाग ने जनता से आग्रह किया है कि वे बिना आवश्यक बाहर न निकलें, जलभराव या भूस्खलन वाले क्षेत्रों से दूरी बनाए रखें, और मोबाइल अलर्ट के निर्देशों का पालन करें। इसके अलावा वाहन चलाते समय विशेष सावधानी बरतने और सुरक्षित मार्ग चुनने की सलाह दी गई है।

हिमाचल प्रदेश में मौजूदा मौसम की स्थिति को देखते हुए प्रशासन और स्थानीय अधिकारियों ने जनता को सुरक्षित स्थानों पर रहने और लगातार अपडेट लेने के लिए सतर्क रहने की अपील की है।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

शिमला में तबाही का साया: 6 से ज्यादा मकान भूस्खलन की जद में, परिवार सुरक्षित स्थानों पर शिफ्ट - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल पावर इंजीनियर्स एसोसिएशन का तीखा हमला – "आपदा राहत में जुटे अभियंता का अपमान, सरकार मनमाना निलंबन तुरंत वापस ले, वरना आंदोलन तय" - पढ़ें पूरी खबर..

बरसात का कहर : "मकान गायब, सिर्फ छत नज़र आई" - सोशल मीडिया पर वायरल हुआ हैरान कर देने वाला वीडियो, देखें पूरी खबर..

विधानसभा अध्यक्ष ने शिक्षक दिवस पर देश व प्रदेश के शिक्षकों को दी बधाई

करसोग में भारी बारिश से हादसा: दरकी पहाड़ी, घर का लैंटर टूटा; परिवार ने लगाई मदद की गुहार, पढ़ें पूरी खबर.

सावधान : हिमाचल प्रदेश में बारिश का येलो अलर्ट ! 4 और 5 सितंबर को प्रदेश के इन 9 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी, लोगों से सतर्क रहने की अपील, पढ़ें पूरी खबर..

भारी बारिश से बेहाल हिमाचल ! सरकार का बड़ा फैसला : 7 सितम्बर तक बंद रहेंगे सभी स्कूल और कॉलेज, ऑनलाइन पढ़ाई का आदेश - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में भ्रष्टाचारियों पर कसा शिकंजा ! पंचायतों से बाहर होंगे भ्रष्ट नेता, चुनाव लड़ने पर हमेशा के लिए रोक - हिमाचल सरकार का कड़ा फैसला - पढ़ें पूरी खबर

हिमाचल में अब नहीं चलेगी नकलखोरी ! नकल करने पर 10 साल कैद, कराने वालों पर एक करोड़ जुर्माना - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल विधानसभा: मॉनसून सत्र ने रचा रिकॉर्ड, 98% उत्पादकता के साथ संपन्न, अध्यक्ष पठानियां ने जताया आभार, पढ़ें पूरी खबर..