"विमल नेगी मौत मामला: इंसाफ या राजनीति ? CBI जांच के बीच गरमाई सियासत, भाजपा-कांग्रेस आमने-सामने" पढ़ें पूरी खबर..       आज का पंचांग : 02 जून 2025 (सोमवार); जानिए आज का शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय..       आज का राशिफल: (02 जून 2025); रवि योग और मघा नक्षत्र में कैसा रहेगा आपका दिन, जानें लकी रंग और नंबर       बिलासपुर में दो युवकों की संदिग्ध मौत: चिट्टे का साया फिर लील गया दो ज़िंदगियाँ ! पढ़ें पूरी खबर..       मंडी के कमांद में खौफनाक सड़क हादसा, टेंट का सामान ले जा रही पिकअप IIT कमांद पुल पर दुर्घनाग्रस्त, 5 की मौत, 1 गंभीर घायल, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: 01 जून 2025; रविवार को इन राशियों के जातकों को मिलेगा अचानक लाभ, कार्यक्षेत्र में मिलेगी ग्रोथ, पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       आज का पंचांग : 01 जून 2025 (रविवार); जानिए आज का शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय..       कैबिनेट बैठक के बड़े फैसले: 700 होम गार्ड भर्ती, पंचायत सचिव नियमित, रेरा शिफ्ट, डिपोजिटरी स्कीम लागू, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल: 31 मई 2025; (शनिवार); चंद्र मंगल योग से मालामाल बनेंगे मेष, कर्क तुला राशि के जातक, जानें अपना आज का भविष्यफल.       कांगड़ा के बाद शिमला में भी पकड़ा गया संदिग्ध, पाकिस्तान और चीन समेत 64 देशों की कर चुका है यात्रा, पढ़ें पूरी खबर..      

हिमाचल | बिलासपुर

बिलासपुर में दो युवकों की संदिग्ध मौत: चिट्टे का साया फिर लील गया दो ज़िंदगियाँ ! पढ़ें पूरी खबर..

June 01, 2025 06:29 PM
सांकेतिक फ़ोटो
Om Prakash Thakur

बिलासपुर जिले में दो युवाओं की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत ने नशे के खिलाफ लड़ाई की हकीकत को एक बार फिर उजागर कर दिया है। यह केवल दो लोगों की मौत नहीं, बल्कि प्रशासनिक विफलता, सामाजिक लापरवाही और नशे के खिलाफ खोखली रणनीति की जीती-जागती मिसाल है। एक युवक दो दिन पहले ही जेल से छूटकर घर लौटा था, और दूसरा अस्पताल के बिस्तर से लौट ही नहीं पाया। अब सवाल ये है - आखिर कब तक मौत के बाद ही समाज और तंत्र जागेगा ? पढ़ें पूरी खबर..

बिलासपुर : (HD News); जिले में नशे की बढ़ती लत एक बार फिर दो जिंदगियां निगल गई। बिलासपुर के घुमारवीं क्षेत्र के दो युवकों की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। आशंका जताई जा रही है कि दोनों की मौत चिट्टे (हेरोइन) के सेवन से हुई है। पुलिस इन मामलों की जांच में जुटी है, जबकि एक युवक का पोस्टमार्टम करवाया जा चुका है।

मृतकों पर पहले भी मादक पदार्थ अधिनियम के तहत केस दर्ज थे। जानकारी के मुताबिक, दोनों ही युवक नशे के मामलों में संलिप्त रहे थे और हाल ही में जेल से बाहर आए थे।

पहला मामला: 39 वर्षीय युवक की मौत, दो दिन पहले ही जेल से छूटा था

घुमारवीं क्षेत्र के सिल्ह गांव निवासी 39 वर्षीय युवक को शनिवार तड़के चार बजे परिजन घर में अचेत अवस्था में पाए। तुरंत उसे घुमारवीं अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

बताया जा रहा है कि उसे करीब डेढ़ माह पहले 5.60 ग्राम चिट्टे के साथ गिरफ्तार किया गया था और 29 मई को ही वह जमानत पर रिहा हुआ था। आशंका है कि रिहाई के बाद उसने फिर से नशे का सेवन किया, जिससे उसकी मौत हो गई।

दूसरा मामला: गल्याणा गांव के युवक ने शिमला में तोड़ा दम

दूसरी घटना बिलासपुर शहर के नजदीक के गल्याणा गांव की है, जहां 31 वर्षीय युवक की आईजीएमसी शिमला में उपचार के दौरान मौत हो गई। युवक को कुछ दिन पहले चिट्टे के सेवन के बाद गंभीर हालत में भर्ती कराया गया था। जानकारी के अनुसार, यह युवक भी दो महीने पहले मादक पदार्थ के मामले में पुलिस द्वारा गिरफ्तार किया गया था।

पुलिस जांच जारी, पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार

डीएसपी चंद्रपाल सिंह ने पुष्टि की कि एक युवक के शव का पोस्टमार्टम करवा लिया गया है और रिपोर्ट आने के बाद ही मौत की असल वजह साफ हो पाएगी। दूसरे मामले में फिलहाल पुलिस की ओर से कोई कार्रवाई नहीं की गई है।

जागरूकता की जरूरत

इन घटनाओं ने एक बार फिर यह सोचने पर मजबूर कर दिया है कि युवाओं को नशे की गिरफ्त से कैसे बाहर निकाला जाए। लगातार बढ़ रही ऐसी घटनाएं समाज के लिए गंभीर चिंता का विषय बन चुकी हैं।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

"विमल नेगी मौत मामला: इंसाफ या राजनीति ? CBI जांच के बीच गरमाई सियासत, भाजपा-कांग्रेस आमने-सामने" पढ़ें पूरी खबर..

मंडी के कमांद में खौफनाक सड़क हादसा, टेंट का सामान ले जा रही पिकअप IIT कमांद पुल पर दुर्घनाग्रस्त, 5 की मौत, 1 गंभीर घायल, पढ़ें पूरी खबर..

कैबिनेट बैठक के बड़े फैसले: 700 होम गार्ड भर्ती, पंचायत सचिव नियमित, रेरा शिफ्ट, डिपोजिटरी स्कीम लागू, पढ़ें पूरी खबर..

कांगड़ा के बाद शिमला में भी पकड़ा गया संदिग्ध, पाकिस्तान और चीन समेत 64 देशों की कर चुका है यात्रा, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला: रात को साथ सोया, सुबह सबकुछ लेकर हुआ फरार ! गुरमीत सिंह के साथ दोस्ती की आड़ में धोखाधड़ी, पूरी खबर पढ़ें 👇

हिमाचल में बिगड़ता मौसम! भारी बारिश और ओलावृष्टि का डबल अटैक, 4 जिलों पर ऑरेंज अलर्ट का साया, और बाकी के लिए एलो अलर्ट जारी, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल विधानसभा में हरियाणा समिति का भव्य स्वागत, शिष्टाचार भेंट में उजागर हुईं दोनों राज्यों की संसदीय परंपराएं, लोकतांत्रिक संवाद को मिला नया आयाम, कौंसिल चैम्बर के इतिहास से भी हुई रूबरू — पढ़ें पूरी खबर

हिमाचल में पाकिस्तानी लिंक ! देहरा से 20 वर्षीय युवक गिरफ्तार, मोबाइल से मिले संवेदनशील दस्तावेज, पढ़ें पूरी खबर..

मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने भाजपा के ज्ञापन को बताया राजनीति से प्रेरित, कहा - सीबीआई जांच में सरकार दे रही पूरा सहयोग, पढ़ें पूरी खबर..

विमल नेगी मौत मामला: भाजपा विधायक दल पहुंचा राजभवन, सीएम सुक्खू के इस्तीफे और HPPCL में ED जांच की मांग, पढ़ें पूरी खबर..