गांवों में मुफ्त पानी बनने जा रहा है “इतिहास”: पंचायतें तय करेंगी दरें, वसूलेंगी बिल, सरकार ने दिया पूरा अधिकार, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल: PNB शाखा में 500 रुपये के 5 नकली नोट मिलने से हड़कंप, पुलिस ने दर्ज की FIR, पढ़ें पूरी खबर..       राजधानी शिमला के बीसीएस स्कूल के तीन छात्र लापता, मालरोड पर खरीदारी करने गए थे; प्रतिष्ठित संस्थान में पहली बार ऐसा मामला, पुलिस ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफल : 10 अगस्त 2025; जानिए सभी 12 राशियों के लिए दिनभर के शुभ संकेत और खास उपाय..       शनिवार का राशिफल: 09 अगस्त 2025; 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल..       आज है रक्षाबंधन 2025: शुभ मुहूर्त, पूजा विधि और राखी बांधने का सही समय - पूरी जानकारी यहाँ सिर्फ एक क्लिक में ..       विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने तीसा सड़क हादसे पर जताया गहरा शोक, परिजनों को हर संभव सहायता के निर्देश, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल : गाड़ी में संदिग्ध हालात में मिला बैंक कर्मचारी का शव, मास्क और टेप से बंधा था मुंह, पढ़ें पूरी खबर.       हिमाचल प्रदेश में दर्दनाक हादसा: 500 मीटर गहरी खाई में गिरी कार, जीजा-साले सहित 6 की मौत, पढ़ें पूरी खबर..       🌞 आज का राशिफल: 08 अगस्त 2025; जानें आज का दिन मेष से मीन तक सभी राशियों के लिए क्या खास लेकर आया है... 🌸      

हिमाचल | सोलन

सोलन में सात भवन असुरक्षित घोषित: नगर निगम ने जारी किए तोड़ने के नोटिस, 45 दिन की डेडलाइन, पढ़ें पूरी खबर..

July 08, 2025 08:53 PM

सोलन: (HD News); सोलन शहर में जर्जर हालत में खड़े सात भवनों को नगर निगम ने असुरक्षित घोषित किया है। नगर निगम द्वारा इन भवनों के मालिकों को नोटिस जारी कर 45 दिन के भीतर इन्हें गिराने के निर्देश दिए गए हैं, ताकि किसी संभावित जान-माल के नुकसान से बचा जा सके।

शहर में लंबे समय से खतरनाक स्थिति में खड़े ये भवन अब नगर निगम की कार्रवाई की जद में आ गए हैं। स्थानीय लोगों की शिकायतों और संभावित खतरे को देखते हुए नगर निगम ने पहले इन भवनों का सर्वे करवाया और फिर इन्हें 'असुरक्षित' करार दिया।

बताया जा रहा है कि ये भवन कई वर्षों से जीर्ण-शीर्ण स्थिति में थे, लेकिन भवन मालिकों द्वारा इन्हें न तो मरम्मत कराया गया और न ही तोड़ा गया। इससे आसपास रहने वाले लोगों को भी खतरा बना हुआ था।

नगर निगम अधिकारियों का कहना है कि यदि भवन मालिक तय समय-सीमा के भीतर इन्हें नहीं गिराते, तो निगम स्वंय कार्रवाई करेगा और खर्च भवन मालिकों से वसूला जाएगा।

नगर निगम की इस सख्त कार्रवाई से शहर में जर्जर भवनों को लेकर जागरूकता बढ़ेगी और भविष्य में संभावित हादसों को रोका जा सकेगा। प्रशासन ने स्पष्ट कर दिया है कि जनता की सुरक्षा से कोई समझौता नहीं किया जाएगा।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

गांवों में मुफ्त पानी बनने जा रहा है “इतिहास”: पंचायतें तय करेंगी दरें, वसूलेंगी बिल, सरकार ने दिया पूरा अधिकार, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल: PNB शाखा में 500 रुपये के 5 नकली नोट मिलने से हड़कंप, पुलिस ने दर्ज की FIR, पढ़ें पूरी खबर..

राजधानी शिमला के बीसीएस स्कूल के तीन छात्र लापता, मालरोड पर खरीदारी करने गए थे; प्रतिष्ठित संस्थान में पहली बार ऐसा मामला, पुलिस ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन, पढ़ें पूरी खबर..

विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानियां ने तीसा सड़क हादसे पर जताया गहरा शोक, परिजनों को हर संभव सहायता के निर्देश, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल : गाड़ी में संदिग्ध हालात में मिला बैंक कर्मचारी का शव, मास्क और टेप से बंधा था मुंह, पढ़ें पूरी खबर.

हिमाचल प्रदेश में दर्दनाक हादसा: 500 मीटर गहरी खाई में गिरी कार, जीजा-साले सहित 6 की मौत, पढ़ें पूरी खबर..

गोलमाल है भई... सब गोलमाल है ! हिमाचल की इस पंचायत में घोटाला — प्रधान ने 'उड़नखटोला बाइक' से ढुला दिए 27 टन रेत-बजरी, पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल में पंचायत प्रधान का एक और कारनामा: RTI से खुलासा - एक बाइक पर टनों रेत-बजरी ढोकर फर्जी बिलों से सरकारी खजाने को लगाया चूना, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में बड़ा हादसा: कार नदी में गिरी, तीन की मौत, एक घायल, पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में भारी बारिश के बीच प्रशासन की निष्क्रियता पर उठे सवाल, बड़ा हादसा टला, डॉ. मामराज पुंडीर ने जताई चिंता, पढ़ें पूरी खबर..