हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Wednesday | February 18, 2026
18 फरवरी 2026 राशिफल: कुंभ राशि में 5 ग्रहों का 'महाजमावड़ा', उच्च के मंगल करेंगे मालामाल! जानें मेष से मीन तक का हाल       आज का पंचांग: कुंभ राशि में 5 ग्रहों का महासंयोग! जानें 18 फरवरी के शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय       '500 बुजुर्ग तड़प कर मर गए, बच्चे नहीं आए': विदेश में मजे कर रही संतानों पर सांसद का शख़्त प्रस्ताव, मांगा 'पासपोर्ट रद्दीकरण' का कानून - जाने क्या है मामला       हिमाचल : अब नपेंगे फोन न उठाने वाले 'लाट साहब'! विधानसभा अध्यक्ष का कड़ा फरमान- 'बस नाम बताओ, कार्रवाई हम करेंगे' - पढ़ें पूरी खबर       शिमला: बजट सत्र के दूसरे दिन मुकेश अग्निहोत्री ने की स्पीकर से शिष्टाचार भेंट, प्रशासन ने दिया सुरक्षा का ब्यौरा - देखें पूरी खबर..       सदन में लहराया संविधान: मुकेश अग्निहोत्री बोले- 'RDG भीख नहीं, हक है', जयराम का पलटवार- 'पत्नी की सीट से चुनाव लड़ने की तैयारी में CM' - पढ़ें पूरी खबर..       शिमला: 'विधानसभा क्या है?' जब स्पीकर के इस सवाल पर अटक गए संजोली कॉलेज के छात्र, कुलदीप पठानियां ने पढ़ाया लोकतंत्र का पाठ - पढ़ें पूरी खबर..       शिमला में सरकार के खिलाफ पेंशनरों का महा-संग्राम: "अपनों पर खजाना लुटाया, बुज़ुर्गों को ठेंगा दिखाया", बजट सत्र में विधानसभा घेराव की चेतावनी - पढ़ें पूरी खबर..       सोना ₹1.80 लाख से फिसला: क्या अब 80,000 से नीचे जाने की है तैयारी? जानें विशेषज्ञों की भविष्यवाणी - पढ़ें पूरी खबर..       Aaj Ka Rashifal 17 February 2026: फाल्गुन अमावस्या और सूर्य ग्रहण का संयोग, जानें मेष से मीन तक का हाल      

हिमाचल | सोलन

जोगिंद्रा सेंट्रल बैंक चुनाव: भाजपा 4, कांग्रेस 2 सीटों पर विजयी, नया बोर्ड 15 सितंबर को गठित होगा, पढ़ें पूरी खबर..

September 11, 2025 11:32 AM

सोलन/कुनिहार/कंडाघाट/धर्मपुर। दी जोगिंद्रा सेंट्रल को-ऑपरेटिव बैंक लिमिटेड के निदेशक मंडल के चुनाव बुधवार को शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुए। चार जोनों में हुए चुनाव में भाजपा ने 4 और कांग्रेस ने 2 सीटों पर कब्जा जमाया। वहीं बद्दी और नालागढ़ से प्रत्याशी निर्विरोध चुने गए। कुल छह निर्वाचित निदेशकों में भाजपा को चार और कांग्रेस को दो सीटें मिलीं।

सोलन जोन से भाजपा की लक्ष्मी ठाकुर, कंडाघाट से विजय ठाकुर और धर्मपुर से लाज किशोर शर्मा ने जीत दर्ज की। कुनिहार जोन से कांग्रेस समर्थित रोशन वर्मा विजयी रहे। इसके अलावा बद्दी से कांग्रेस और नालागढ़ से भाजपा उम्मीदवार निर्विरोध चुने गए।

मतदान सुबह 10 बजे से शुरू होकर शाम 4 बजे तक चला। इस दौरान चारों जोनों में 97 फीसदी से अधिक मतदान हुआ, जबकि सोलन जोन में शत-प्रतिशत वोटिंग दर्ज की गई। पुलिस सुरक्षा के बीच चुनाव प्रक्रिया पूरी तरह शांतिपूर्ण रही।

कंडाघाट जोन में भाजपा प्रत्याशी विजय ठाकुर ने 54 में से 39 वोट पाकर आसान जीत दर्ज की। धर्मपुर जोन में भाजपा के लाज किशोर शर्मा को 32 में से 19 वोट मिले, जबकि उनके प्रतिद्वंद्वी भूपेंद्र को 12 वोट हासिल हुए। सोलन जोन में भाजपा ने बड़ा उलटफेर करते हुए कांग्रेस समर्थित मोहन मेहता को हराया। लक्ष्मी ठाकुर को 40 वोट और मोहन मेहता को 29 वोट मिले। कुनिहार जोन में मुकाबला त्रिकोणीय रहा, जिसमें कांग्रेस समर्थित रोशन वर्मा को 26 वोट मिले, भाजपा की किरन कौंडल को 18 और अजीत सिंह को 7 वोट प्राप्त हुए।

विजयी उम्मीदवारों ने अपने-अपने क्षेत्रों में जीत का जश्न मनाया। अब 15 सितंबर को बैंक का नया बोर्ड गठित होने की संभावना है। वर्तमान चेयरमैन मुकेश शर्मा 14 सितंबर तक त्यागपत्र दे सकते हैं।

Have something to say? Post your comment

हिमाचल में और

हिमाचल : अब नपेंगे फोन न उठाने वाले 'लाट साहब'! विधानसभा अध्यक्ष का कड़ा फरमान- 'बस नाम बताओ, कार्रवाई हम करेंगे' - पढ़ें पूरी खबर

शिमला: बजट सत्र के दूसरे दिन मुकेश अग्निहोत्री ने की स्पीकर से शिष्टाचार भेंट, प्रशासन ने दिया सुरक्षा का ब्यौरा - देखें पूरी खबर..

सदन में लहराया संविधान: मुकेश अग्निहोत्री बोले- 'RDG भीख नहीं, हक है', जयराम का पलटवार- 'पत्नी की सीट से चुनाव लड़ने की तैयारी में CM' - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला: 'विधानसभा क्या है?' जब स्पीकर के इस सवाल पर अटक गए संजोली कॉलेज के छात्र, कुलदीप पठानियां ने पढ़ाया लोकतंत्र का पाठ - पढ़ें पूरी खबर..

शिमला में सरकार के खिलाफ पेंशनरों का महा-संग्राम: "अपनों पर खजाना लुटाया, बुज़ुर्गों को ठेंगा दिखाया", बजट सत्र में विधानसभा घेराव की चेतावनी - पढ़ें पूरी खबर..

सोना ₹1.80 लाख से फिसला: क्या अब 80,000 से नीचे जाने की है तैयारी? जानें विशेषज्ञों की भविष्यवाणी - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल विधानसभा: 11वें सत्र का आगाज; राज्यपाल का गर्मजोशी से स्वागत, सीएम ने अध्यक्ष से की शिष्टाचार भेंट - पढ़ें पूरी खबर

शिमला: सौहार्दपूर्ण माहौल में संपन्न हुई सर्वदलीय बैठक; विधानसभा अध्यक्ष ने मांगा रचनात्मक सहयोग - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल विधानसभा सत्र: राज्यपाल ने नहीं पढ़ा पूरा अभिभाषण, दो पैरा पढ़कर बोले- ...बाकी सदस्य पढ़ लें; आखिर क्यों नहीं पढ़ा अभिभाषण - पढ़ें पूरी खबर..

हिमाचल विधानसभा के बजट सत्र का बिगुल: अध्यक्ष कुलदीप पठानिया ने राज्यपाल को दिया औपचारिक निमंत्रण