हिंदी ENGLISH E-Paper Download App Contact us Saturday | September 13, 2025
शिमला में राष्ट्रीय लोक अदालत: सैकड़ों मामलों का त्वरित निपटारा, लाखों रुपये का समाधान हुआ – पढ़ें पूरी खबर       बेंगलुरू में 11वें राष्ट्रमण्डल संसदीय संघ भारत क्षेत्र सम्मेलन का हुआ समापन, पठानियां ने कहा– मंथन से निकलेंगे आशातीत परिणाम - पढ़ें पूरी खबर       आज का राशिफल: 13 सितम्बर 2025; शनिवार का दिन किसके लिए रहेगा भाग्यशाली, जानें 12 राशियों का भविष्यफल       “सार्थक बहस से ही बचेगा लोकतंत्र: लोकतंत्र का मंदिर हैं संसद और विधानसभाएँ, बेंगलुरू सम्मेलन में विधानसभा अध्यक्ष पठानियां का बड़ा संदेश” - पढ़ें पूरी खबर       शिमला में 3.70 करोड़ का बैंक फ्रॉड: सीनियर मैनेजर पर फर्जीवाड़े के गंभीर आरोप, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल प्रदेश: गाड़ी, ज्यादा जमीन और छह माह से राशन न लेने वालों को सस्ते राशन से बाहर करने की तैयारी – केंद्र सरकार ने भेजी 5 लाख से अधिक लोगों की लिस्ट, पढ़ें पूरी खबर..       आज का राशिफ़ल: 12 सितंबर 2025; शुक्रवार का दिन खोलेगा भाग्य के द्वार, जानें सभी 12 राशियों का हाल..       कांगड़ा केंद्रीय सहकारी बैंक का निदेशक मंडल निलंबित, प्रशासक नियुक्त, पढ़ें पूरी खबर..       R.S. Belvedre होटल लोन मामला: कांगड़ा केंद्रीय सहकारी बैंक का बड़ा खुलासा, 24.21 करोड़ का ब्याज माफ, पढ़ें पूरी खबर..       हिमाचल की 133 ईको टास्क फोर्स: 19 वर्षों में 60 लाख से अधिक पौधे रोपित, पौधरोपण और आपदा प्रबंधन में रचा इतिहास, पढ़ें पूरी खबर..      

देश/विदेश

ट्रेन के आगे कूदा युवक, दो टुकड़ों में कटा, फिर भी न गई जान; करता रहा बात, पढ़ें पूरी खबर..

December 03, 2022 05:38 AM
फ़ोटो सोर्स : सोशल मीडिया

घटना में युवक का धड़ दो टुकड़ों में बंट गया. खास बात यह रही कि दो हिस्सों में बंटने के बाद भी युवक की मौत नहीं हुई. कई घंटों तक पटरियों पर ऐसे ही खून से लथपथ पड़ा रहा. आस से गुजरे लोग भी युवक को दो टुकड़ों में बंटा देख दंग रह गए.

जाको राखे साइयां मार सके न कोई’… यह कहावत हमीरपुर जिले के एक युवक पर बिल्कुल सटीक बैठ रही है. यहां एक युवक ने दो बार आत्महत्या करने की कोशिश बैक टू बैक नाकाम हो गई. युवक ने पहले फांसी लगाई, लेकिन असफल रहा. उसके बाद चलती ट्रेन के आगे पटरियों पर लेट गया. घटना में युवक का धड़ दो टुकड़ों में बंट गया. खास बात यह रही कि दो हिस्सों में बंटने के बाद भी युवक की मौत नहीं हुई. कई घंटों तक पटरियों पर ऐसे ही खून से लथपथ पड़ा रहा.

आस पास से गुजरे लोग भी युवक को दो टुकड़ों में बंटा देख दंग रह गए. इस दौरान लोगों ने उससे घटना की जानकारी भी ली. राहगीरों ने मामले की सूचना जीआरपी को दी. सूचना पर पहुंची एंबुलेंस घायल युवक को उठाकर मौदहा सामुदायिक अस्पताल भिजवाया, यहां हालत नाजुक देख उसे कानपुर रेफर कर दिया गया. हालांकि, इस दौरान इलाके में घटना चर्चा का विषय बनी रही. पुलिस ने घायल युवक के परिवार को सूचना दी, जिसके बाद युवक की पत्नी रोते-बिलखते अस्पताल पहुंची.

मामला मौदहा कस्बा के फत्तेपुर मोहल्ला का है. यहां के निवासी लल्लू पड़ोसी गांव भरसवा के रहने वाले अपने दोस्त के साथ दिल्ली में मजदूरी करने को गया. बताया जा रहा है कि लल्लू तो अपने घर वापस लौट आया, लेकिन उसका दोस्त नहीं लौटा. जिसके बाद उसके परिवार वालों ने लल्लू के खिलाफ बिवांर थाने में तहरीर दी. बार-बार पुलिस की पूछताछ से लल्लू तनावग्रस्त हो गया. परिवार के मुताबिक, एक दिन लल्लू ने घर में ही पंखे के सहारे फांसी का फंदा लगाने की कोशिश की, लेकिन रस्सी टूटने से असफल रहा.

आत्महत्या करने में एक बार विफल रहा लल्लू दोबारा कोशिश करने हमीरपुर स्टेशन पहुंचा और पटरियों पर जाकर लेट गया. चंद मिनटों बाद आई ट्रेन से उसके दो टुकड़े हो गए. दो हिस्सों में बंटने के बाद भी लल्लू को मौत नसीब नहीं हुई. खून से लथपथ दो हिस्सों में बंटे लल्लू को देख गुजर रहे लोगों ने देखा और जीआरपी को सूचना दी, इस दौरान उसने आत्महत्या करने के पीछे की पूरी वजह लोगों को बयां की.

Have something to say? Post your comment

देश/विदेश में और

नेपाल में राजनीतिक संकट: प्रधानमंत्री ओली और राष्ट्रपति पौडेल का इस्तीफा, हिंसक प्रदर्शनों में संसद भवन और नेताओं के घरों में लगाई आग, पूर्व पीएम की पत्नी को जिंदा जलाया, पढ़ें पूरी खबर..

नेपाल सरकार का बड़ा फैसला: फेसबुक, इंस्टाग्राम, यूट्यूब और व्हाट्सएप बैन, सिर्फ पंजीकृत ऐप्स रहेंगे सक्रिय, पढ़ें पूरी खबर

"ऑनलाइन गेमिंग पर PM मोदी का बड़ा बयान: युवाओं की सुरक्षा के लिए कड़ा कानून जरूरी" - पढ़ें पूरी खबर..

सबसे बड़ी आपदा: भूस्खलन से पूरा गांव तबाह, 1,000 लोगों की मौत – सिर्फ एक शख्स बचा जिंदा, पढ़ें पूरी खबर..

अफगानिस्तान में भूकंप से तबाही: 600 से अधिक लोगों की मौत, 1300 से ज्यादा घायल, पढ़ें पूरी खबर..

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला व हिमाचल विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने 68वें राष्ट्रमंडल संसदीय संघ सम्मेलन पर की रणनीतिक चर्चा, पढ़ें पूरी खबर..

बैंक खातों में पड़े ₹67 हजार करोड़ पर नहीं किया किसी ने दावा, SBI में ही ₹19 हजार करोड़ से ज़्यादा, पढ़ें पूरी खबर..

भोपाल में आयोजित पीठासीन अधिकारियों की समिति की बैठक में बोले पठानियां, विधायी समितियाँ विधायिकाओं की रीढ़, पढ़ें पूरी खबर..

क्या "चंदा दो, टिकट लो" था कांग्रेस का फॉर्मूला ? ED की रिपोर्ट में विस्फोट, चैरिटी की आड़ में कांग्रेस ने खेला अरबों का खेल! नाम चैरिटी का, काम टिकट बांटने का ! क्या यही है कांग्रेस का असली राजनीतिक मॉडल ? पढ़ें पूरी खबर..

दिल्ली में राहत: अब 10-15 साल पुरानी कारों को नहीं रोकेगा कोई, सरकार ने हटाया बैन, क्या था सरकार का पहले का फैसला ? पढ़ें पूरी खबर..